Huawei подтвердила, что Honor 8 Pro и 6X получат Android Oreo до конца года

Huawei обновит Honor 8 Pro до Android Oreo к концу года, а Honor 6X получит апдейт в начале 2018 - информация от сотрудников компании из Индии.

Honor 8 Pro, Honor 6X, Android Oreo, что у них общего?

Парни из Phonearena, которых дополняют коллеги из AndroidSoul рассказали, что Huawei официально подтвердила ожидания многих. Оказалось, что в планах компании есть обновление смартфонов Honor 8 Pro и Honor 6X до Android Oreo до конца этого года. Если Honor 8 Pro один из самых востребованных устройств компании, да к тому же достаточно свежий гаджет, тут сомнений не было, что его обновят. Однако, всё равно приятно, когда обозначают сроки хотя бы примерные.

А вот Honor 6X рангом несколько ниже, ближе к бюджетным. Он был запущен на рынок с Android 6, то есть ещё с Marshmallow, потому его в принципе могло постигнуть обновление до Nougat и на этом финиш. Но нет, китайцы сегодня благосклонны. Для него тоже заявлен апдейт до Android Oreo.

Honor 8 Pro, Honor 6X, Android Oreo, что у них общего?

Huawei реально планирует обновить оба этих устройства вскоре, но всё же допускает, что второй может получить обнову чуть позже - в начале 2018 года.

Это стало известно во время митапа в Индии. Представители компании встречались с фанатами бренда на мероприятии, где и получили вопрос о сроках и апдейтах, на который пришлось ответить. Об этом сообщает пользователь сообщества XDA с ником shashank1320, присутствовавший на встрече.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.