Google Launcher, похоже, больше не будет обновляться

Google, похоже, собирается удалить Google Now Launcher из магазина приложений. Он уже недоступен для большего числа смартфонов. Если удалите — установить заново через Play Store уже не получится.

Говорят, что пора прощаться с Google Launcher

Кажется фирменный ланчер Google Now Launcher прекращает свой жизненный цикл. Об это впервые заговорили Android Central, а теперь и ряд некоторых других западных СМИ. Дело в том, что если сейчас вы опробуете зайти в Play Store, чтобы установить его, увидите запрет на это действие для большинства смартфонов.

 

Если вы используете Google Now Launcher до сих пор, то для вас нет ничего страшного, он никуда не исчезнет, работу можно продолжить. Но стоит удалить приложение или сменить прошивку, поменять телефон, обратно ланчер, скорее всего, вы получить уже не сможете. Придётся подыскивать новый.

Впрочем, в этом нет ничего сложного. Сегодня в Google Play огромное количество ланчеров разного калибра. От классических до весьма необычных. Есть легковесные, есть нафаршированные возможностями. Стоит обратить внимание, например, на Nova Launcher.

Google запустила Google Now Launcher вместе с Nexus 5, который работал на Android 4.4 KitKat. Чуть позже компания выложила ланчер в магазине приложений для всех. Затем компания стала развивать Google Assistant, а смартфоны линейки Pixel вовсе вышли уже с Pixel Launcher, который сегодня и считается актуальным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.