Goto - стильный и функциональный локскрин

Как выглядит ваш локскрин на андрофоне? Стандартный Андроидовский? Sense'овский? Или какую-то сою картинку поставили? Или вообще что-то иное, например, от iPhon'а? В общем, к чему это я? Расскажу сегодня об интересной штуковине, которая мн...

GotoКак выглядит ваш локскрин на андрофоне? Стандартный Андроидовский? Sense'овский? Или какую-то сою картинку поставили? Или вообще что-то иное, например, от iPhon'а?

В общем, к чему это я? Расскажу сегодня об интересной штуковине, которая мне недавно попалась - Goto Lockscreen. На сайте у нас подобный софт еще ни разу не рассматривался. Альтернативный локскрин для вашего коммуникатора, о чем свидетельствует его название. Только в отличие от всего, что я видел раньше(Sens'Овский лок, андроидный лок) Goto Lockscreen оказался несколько интереснее и функциональнее.

Первое, чем он привлекает внимание - интересным и, на мой взгляд, стильным внешним видом. Посмотреть, как это выглядит, можно на скриншоте, но все же немного и словами опишу. Снизу видно дугу, по которой расположены иконки различных приложений. В левом нижнем углу шарик, который мы должны довести по правого нижнего угла, чтобы разблокировать телефон.

Кстати, по этой самой дуге проходит иногда небольшое синее свечение, подобному тому, что есть на локскринах Айфона. Так вот, если шарик мы доводим не до конца, а останавливаем на какой-то иконке, то открывается соотвествующее приложение. По умолчанию нам доступны СМС, звонилка и gmail.

В верхней части блокировщика на месте статусной строки можно выводить какую-то текстовую информацию, например, имя владельца. Лично мне еще очень понравилось, что там же выводится индикатор заряда аккумулятора, весьма симпатичный, и с процентами.

 

Само-собой, обоина, которая используется в качестве фона Goto Lockscreen меняется на любую, которую вы захотите.

Помимо быстрого доступа к некоторым приложениями прямо с экрана блокировщика вы можете получить быстрый доступ и к некоторым настройкам, например, режимам оповещения телефона: со звуком, вибро, полная тишина. Есть там еще и какая-то заморочка с погодой, во всяком случае мы можем выбрать шкалу цельсия или фаренгейта, но где это используется - непонятно.

Кстати, чтобы избежать глюков, желательно отключить родной локскрин.

К сожалению, программа платная, и разработчики хотят за нее 2,99$.

Скачать Goto.

Goto Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKollipso:
Вот этот посимпатичней и пофункциональней будет: одна фича в виде виджетов, чего стоит.
http://teslacoilsw.com/widgetlocker
Аватар автораwander:
Привожу свой же пост из соответствующей темы с 4PDA:

"Работает всё нормально, но протестировав, и предварительно в SystemPanel "убил ВСЁ", появился родной блокировщик. Проставил в "исключения" и всё заработало, как надо.

К стати, теперь можно включать телефон не только верхней кнопкой (на верхнем торце), но и "домиком" ... тоже зачётная вещь, многие на это жаловались в профильной теме Desire и боялись, что "скоро поломается" ....

Оказалось, что не только домиком, а любой из 4-ёх хардовых кнопок и качелькой громкости включается телефон.

Тестировал не Desire "
Аватар автораREVERSE:
Лучше скажите, как отключить нафиг лок? No Lock в последнее время глючит. Т.е. иногда блокирует экран на секунду, иногда совсем.
Аватар автораFitchew:
тогда вопрос: а как собственно отключить стандартный локер в Сенс на Hero &
Аватар автораzeleboba:
@Fitchew: да, была для этого софтина, упомянутая чуть выше - No Lock.
Аватар автораnaumann:
Зелебоба ушол с симбиана на андроид или просто ники одинаковые?
Аватар автораzeleboba:
@naumann: был у меня телефон на Симбе. Но я для симбы, кажется, ничего не делал.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!