Gorilla Glass учится бороться с бликами

Все мы знаем, что компания Corning давно выпускает Gorilla Glass - специальное защитное стекло, которое активно используется современными вендорами при сборке смартфонов. Оно изготавливается специальным образом, чтобы максимально противостоять появле...

Все мы знаем, что компания Corning давно выпускает Gorilla Glass - специальное защитное стекло, которое активно используется современными вендорами при сборке смартфонов. Оно изготавливается специальным образом, чтобы максимально противостоять появлению царапин и трещин. Неоднократно мы видели ролики, где смартфоны с Gorilla Glass подвергали различному физическому воздействию: ударяли по экрану молотком, царапали ключами или ножом. Это впечатляет. Но при этом в последнее время многие вендоры начинают присматриваться к сапфировому стеклу.

Однако, специалисты Corning работают не только над прочностью, но и по другим направлениям. К примеру, на Computex в этом году компания продемонстрировало, как Gorilla Glass борется с бликами и отражениями. А ведь это одна из раздражающих проблем, когда мы хотим воспользоваться смартфоном или планшетом на улице. Технология будет применима к большинству устройств, работает с теми, чьи экраны изготавливаются без воздушной прослойки.

 

Чтобы не быть голословными, а впечатлить вас ещё больше, просто предлагаем просмотреть трёхминутный ролик, демонстрирующий работу нового покрытия. Большое отверстие в середине стекла на самом деле не отверстие, а область, обработанная новыми технологиями Corning, которая, как видим, практически не бликует. Сравните прозрачность этой области с тем, что вокруг, а также количество бликов на ней. Выглядит многообещающе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.