Google исправила эмодзи бургера и не только

Google перерисовала 3 эмодзи в Android 8.1 developer preview. Выполнила обещание по исправление эмодзи с бургером и не только.

Google выполняет обещания: теперь эмодзи по канонам

Помните те самые две прикольных истории про бренды и эмодзи? Когда сначала в Twitter разбурлило обсуждение о том, кто же верно готовит эмодзи бургера: Apple или Google? а затем Google и вовсе приготовила сотрудникам бургер по мотивам своей картинки. А чуть позже нашли ещё моменты, которые смущали, например, в эмодзи пива. И здесь уже было больше участников от компаний.

Помните, да?

Google выполняет обещания: теперь эмодзи по канонам

 

Тогда ещё Сундар Пичаи обещал, что если общественность всё же придёт к какому-то заключению, какая версия эмодзи верная, Google поправит проблему как можно шустрее.

Обещания сбываются. Выбрали, видимо, вариант от Apple, потому что в Android 8.1 в версии для разработчиков, иконка изменилась. Сыр теперь лежит на котлете.

Google выполняет обещания: теперь эмодзи по канонам

Кроме того, дизайнеры пробежались и по некоторой другой еде. Например, сыр стал настоящим. Если присмотреться, то ранее грань проходили даже по дырке на срезе. А также устранили "баг" пива. Пена раньше нависала над пустотой. Теперь же всё, как в жизни.

Наслаждайтесь ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНу:
Проблемы белых людей.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.