В Google приготовили бургер для сотрудников по мотивам эмодзи

Google слегка подтроллила спорящих о правильности приготовления эмодзи с бургером в мобильных ОС. Компания приготовила сотрудникам на обед бургер по мотивам того самого смайла.

В Google приготовили бургер для сотрудников по мотивам эмодзи

В который раз убеждаюсь, что в Google много парней, которые любят пошутить. при этом из шуток потом получается вполне приятный инфоповод, чтобы в очередной раз привлечь внимание к этой компании. если вы тусуетесь в Twitter, возможно, в курсе тех обсуждений, которые разгорелись о том, что эмодзи с бургером, которую предлагает Google в Android, отличается от аналогичной в iOS. Интернет общественность не на шутку взволновал этот вопрос. Так, что в итоге к обсуждению вопроса подключился даже Сундар Пичаи, который пообещал максимально быстро исправить оплошность, если спорящие придут ко мнению, что это действительно недочёт.

Суть спора состояла в том, что участники не могли договорится, в какой последовательности нужно укладывать ингредиенты блюда. Класть ли сыр до котлеты или после неё.

В Google приготовили бургер для сотрудников по мотивам эмодзи

 

После этого события в Сиэттле, где располагается офис поискового гиганта сотрудникам компании на обед предложили тот самый бургер. В том смысле, что аналогичный тому, что был изображён на эжмодзи.

История в очередной раз всплыла в Twitter, так как сотрудники компании не смогли удержаться, чтобы не выложить фотографии в Twitter, заметив подкол.

В Google приготовили бургер для сотрудников по мотивам эмодзи

Вопрос с сыром в итоге так и не решился, хотя и принёс в итоге некоторые позитивные эмоции всем участникам. Однако, теперь наблюдательные читатели Twitter заметили, что расположение листа салата тоже различается.

Так как всё же правильно-то?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.