Google vs Oracle - новая битва?

Давайте сегодня вернёмся немного в прошлое, чтобы восстановить в памяти события, которые получили весьма интересное продолжение сегодня. Помните ведь, что Oracle судились с Google, решив, что в коде Android используются строки, которые нарушают патен...

Давайте сегодня вернёмся немного в прошлое, чтобы восстановить в памяти события, которые получили весьма интересное продолжение сегодня. Помните ведь, что Oracle судились с Google, решив, что в коде Android используются строки, которые нарушают патенты первых? При этом Oracle заявляли, что Google получают огромное количество денег с Android, а потому должны возместить нанесённый компании ущерб.

После разбирательств и судов Google вышли победителями из зала, но в поисковом гиганте, видимо, кто-то обиделся на действия Oracle. Теперь же Google в свою очередь требует денег с Oracle за издержки, которые поисковик понёс за время разбирательств, защищая свою мобильную ОС.

 

По мнению Google, Oracle обязаны выплатить победителям 4 миллиона долларов. Представители Google считают, что Oracle должны выплатить эту сумму, так как в ходе длительной шестинедельной тяжбы суд признал Google правым почти по всем пунктам, которые рассматривались и послужили стартом к судебным разбирательствам между двумя компаниями.

Если верить некоторым слухам в сети, то только лишь 2,9 миллиона долларов было потрачено исключительно на подготовку документов и создание копий бумаг.

Эксперты склоняются к тому, что Oracle на самом деле придётся компенсировать расходы, понесённые Google из-за навязанных им судебных тяжб.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDM:
"только лишь 2,9 миллиона долларов было потрачено лишь на одну подготовку ..." -> "только лишь на одну подготовку ... было потрачено 2,9 миллиона долларов"
Аватар автораzeleboba:
Благодарю. Переформулировал.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?