Google покупают Himax для удешевления Google Glass

Сейчас Google активно работают над Google Glass и их продвижением в массы, чтобы к моменту, когда каждый сможет приобрести себе очки, они были бы действительно привлекательным гаджетом. Выпускаются постоянные обновления для Google Glass и их explorer...

Сейчас Google активно работают над Google Glass и их продвижением в массы, чтобы к моменту, когда каждый сможет приобрести себе очки, они были бы действительно привлекательным гаджетом. Выпускаются постоянные обновления для Google Glass и их explorer edition. Однако, стоит эта игрушка приличных денег. Те, кто приобрёл Google Glass сейчас, заплатили за девайс порядка 1500$.

Google Glass

 

В Google же ломают голову не только над тем, как совершенствовать Google Glass, но и как сделать гаджет дешевле. Первый шаг сделан - Google приобрели долю в Himax в размере 6,3%. Himax - компания, которая занимается производством уникальных экранов для Google Glass.

Предполагается, что участие Google в жизни компании поможет сделать производство дешевле. Если обе стороны окажутся довольны начатым сотрудничеством, то в течение года Google планируют расширить свою долю, приобретя ещё 8,5% в Himax, таким образом снижая стоимость необходимых компонентов для сборки Google Glass.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.