В Google Play Store скоро появятся многопоточные загрузки прилоржений

Журналисты обнаружили, что Google собирается обновить приложение Play Store, разрешив многопоточную загрузку и установку программ. Будет работать при обновлении или свежей установке ПО.

В Google Play Store скоро появятся многопоточные загрузки прилоржений

Google в последнее время не слишком много внимания уделяла магазину приложений Play Store. Каких-то значимых обновлений клиента мы не видели давно, если не считать материальный дизайн нового поколения. Теперь же журналисты AndroidAuthority сообщают, что скоро появится фишка, которую давно ждали — одновременная загрузка и установка сразу нескольких приложений. Это значительно ускорит процесс обновления установленных на ваших устройствах программ.

 

Странно, что в Google не внедрили эту возможность давно. Она сама-собой напрашивалась ровно в тот момент, когда появились инкрементальные обновления для ПО ещё в 2016 году.

Но моментального появления многопоточных загрузок и обновлений ждать не стоит. Возможность будут выкатывать и включать для всех пользователей Android постепенно.

Кроме того, новая возможность появится для разработчиков, которые смогут на своё даже сырое тестируемое приложение выборочно приглашать юзеров, которые согласились принять участие в бета-тестировании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.