Xiaomi не собирается обновлять Redmi 6 разных модификаций до Android Pie

Xiaomi Изменила планы. Сообщают, что Redmi 6, 6A и S2 не получат обновление прошивки до Android 9 Pie, будет обновляться в дальнейшем только версия MIUI.

3 смартфона Xiaomi точно не получат Android 9 Pie

XDA Developers делятся сегодня не самыми приятными известиями. У парней появилась информация, которую почерпнули на официальном форуме Xiaomi о том, что компания точно не обновит по крайней мере 3 смартфона до Android Pie 9. Причём ладно бы речь шла о каких-то древних моделях, но нет. В «чёрный список» попали устройства прошлого года.

3 смартфона Xiaomi точно не получат Android 9 Pie

 

Сообщают, что апдейта не стоит ждать для устройств Redmi 6, Redmi 6A и Redmi S2. Причиной называют отсутствие интереса бета-тестеров к этим моделям. Не на ком обкатывать прошивку.

При этом добавляют, что новые версии MIUI для означенных аппаратов выходить будут. Они стартовали на рынке с MIUI 9.1, затем обновились до MIUI 10 и Android Oreo, но на это обновление именно мажорных версий Android, похоже, подошло к концу.

Напомним, что ранее Xiaomi планировала обновление эти смартфонов не только в плане MIUI, но и Android тоже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNart:
я не знаю журналист ты или кто но какого хрена распростроняещь непроверенную информацию а это что
https://www.youtube.com/watch?v=6_wafo6XYMY

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.