Эксперты назвали смартфоны с высоким временем автономной работы. Не самые известные модели

Составлен список из 5 устройств, которые нельзя отнести к попсовым моделям, но которые порадуют вас приличными аккумуляторами и временем автономной работы. Даже посчитали, сколько долларов стоит 1 минута работы устройства.

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

Сотовые телефоны за последние 20 лет сильно изменились, улучшившись, наверное, по всем направлениям, кроме аккумуляторов. Хотя ёмкости тоже несколько подросли, в целом всё равно получился регресс из-за слишком большого количества функций, которые появились в наших смартфонах. Если раньше телефон мог работать несколько дней или даже неделю, то теперь это лишь планы на будущее и мечты. Хорошо если 24 часа выдерживает без экстренной подзарядки.

Именно потому сегодня на рынке появляются гаджеты типа смартфона от Energizer, которые держат заряд долго но при этом оказывают габаритным и не самыми дешёвыми. Но из-за этих особенностей они подходят не всем.

Парни из TNW, опираясь на данные GSMArena и информацию из сети составили список из 5 устройств, которые нельзя отнести к попсовым моделям, но которые порадуют вас приличными аккумуляторами и временем автономной работы. Даже посчитали, сколько долларов стоит 1 минута работы устройства. Для замера времени использовали веб-браузинг, как одно из самых часто встречающихся занятий, разряжающих аккумулятор.

Ulefone Power 3S

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

В режиме браузинга он выдерживает 1620 минут. Стоит в мире в среднем 223 доллара. Один доллар обеспечивает примерно 7,3 минуты использования в таком режиме. К сожалению, в России смартфоны Ulefone представлено достаточно скудно, их можно приобрести, но придётся поискать точки продаж.

Vernee Thor Plus

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

Этот смартфон выдерживает 1440 минут в режиме серфинга сети. Стоит при этом примерно 195 долларов. Показатель минут за 1 доллар составил 7,4, что очень близко по значению к предыдущей модели. Ситуация с покупкой аппарата тоже схожа. Кое-кто мог слышать название этого бренда. Но его, скорее всего, придётся заказывать в Россию через интернет, если появилось желание приобрести.

Nokia 2

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

 

Выдерживает 866 минут. Но сточит отметить, что стоит аппарат всего 97 долларов. Потому количество минут за 1 доллар получается достаточно приличным — 8,9. Более того, этот малец от Nokia обошёл первые два устройства.

Хотя в Nokia мы и не сомневались. Ещё ранее её телефоны славились хорошим временем работы без подзарядки, потому опыт есть. Кроме того, Nokia официально представлена в России. При желании проблем с покупкой возникнуть не должно.

DOOGEE BL7000

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

А такое название вам знакомо? Недавно мы писали про Doogee N10. Похоже, компания начинает проявлять интерес к российскому рынку, но пока что не продаётся здесь активно. Серовозы не в счёт.

Аппарат выдерживает до 1620 минут в режиме серфинга, стоит 132 доллара. На выходе получаем 12,3 минуты за 1 вложенный доллар. Нормально!

Innos D6000

Несколько не попсовых смартфонов с хорошим аккумулятором

Ещё одно устройство, которое вряд ли будет знакомо многим. Заказать через интернет, как обычно, можно. Просто выйти в ближайший магазин и приобрести — нет.

При этом аппарат выдаст 1440 минут работы, стоить будет всего 110 долларов, а потому окупаемость одного вложенного доллара здесь рекордная — 13,1 минуты.

Стоит также упомянуть

Если выше мы назвали 5 самых крутых смартфонов в плане автономности, начиная с 5 места и по победной стройки, то сейчас кратко добавим ещё 5 моделей.

На 6 месте расположился девайс Motorola Moto E5 Plus с 6,6 минутами за 1 доллар. 7 место занимает Blackview BV9500 с аналогичным результатом — 6,6 минут. На 8 позиции CUBOT King Kong 3, который может выдать уже 6,5 минут. 9 место за Samsung Galaxy S6 Active, который отметился 5,3 минутами. Замыкает рейтинг Nokia 5 с 5,3 минутами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораТусэ:
было бы интересно посмотреть сравнительную таблицу. Ну и прям бюджетных-бюджетных не хватает с большой батареей, типа флая павер 5000.
ну и еще интересно, какие смартфоны можно использовать в качестве павер бэнка, чтобы другие устройства подзаряжать

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!