Google Play предупреждает о дополнительных тратах

Думаю, что вы не раз уже слышали истории про то, как, к примеру, ребёнок потратил все деньги с карты родителей, играя на своём iPad в какую-нибудь совершенно бесплатную игру. Да и мы сами как-то публиковали подобные материалы, чтобы предостеречь свои...

Думаю, что вы не раз уже слышали истории про то, как, к примеру, ребёнок потратил все деньги с карты родителей, играя на своём iPad в какую-нибудь совершенно бесплатную игру. Да и мы сами как-то публиковали подобные материалы, чтобы предостеречь свои читателей. Правда, речь в них обычно шла о продукции Apple, но нельзя сказать, что Android таким симптомам не повержен.

Ведь в Google Play наличествует большое количество приложений и игр, которые устанавливаются на ваш гаджет совершенно бесплатно и помечены в каталоге желанным словом "free", но зато, войдя в игру или запустив приложение вы получите предложения о том, чтобы докупить отключение рекламы или бонусные уровни, или подписку на сервис на полгода, или же дополнительное количество внутриигровой валюты.

 

Да и подобный способ монетизации приложений уже давно зарекомендовал себя, как наиболее эффективный, потому удивляться появлению всё новых программ и игр с покупками внутри, не стоит.

И, хотя говорят, что многие сервисы Google сделаны не для людей (или каких-то очень странных людей), а всё же заметно, что компания трудится над их улучшением. Теперь и Google Play на странице приложения начал давать чуть более расширенные данные о софте, указывая на то, что внутри вас ждут добровольные покупки или же сообщая, что приложения на самом деле полностью бесплатно.

Впрочем, такие меры уже давно действуют в конкурирующем магазине приложений от Apple. Устанавливая приложение оттуда, вы даже можете примерно прикинуть во сколько вам обойдётся игровой процесс, если это какая-то новая игрушка.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.