Google вводит новое лого — показатель сертификации устройств от партнёров

Google запустила программу «Play Protect», маркируя сертифицированные и одобренные устройства с Android новым значком.

Google налепит дополнительное лого на устройства с Android

Google хочет сделать нашу жизнь ещё проще и безопаснее, дополнительно маркируя предварительно одобренные устройства. Смартфоны, планшеты, фаблеты. Для этого придумали специальный логотип, который будет символизировать сертификацию компанию.

То есть, приобретая смартфон с таким обозначением, вы можете быть уверены, что вам в руки попал аппарат партнёра Google, на котором есть встроенный антииврус, Play Store и прочие фирменные сервисы Google. Словом, вы приобретаете качественный смартфон, который соответствует стандартам поискового гиганта.

 

К сожалению, до сих пор в развивающихся странах часто можно встретить noname или клоны известных аппаратов, с которыми потом у покупателей возникают проблемы, как железного, так и программного свойства. Либо же случается, что в них предустановлены шпионящие приложения, работающие без ведома пользователя. Как правило, но не всегда, такие устройства стоят несколько дешевле. Таким образом Google начинает борьбу с ними.

Если в случае крупных вендоров таких как Samsung, HTC, LG, Xiaomi и прочих вы можете быть запросто уверены, что здесь всё ок, то в случае желания приобрести что-то от нового игрока рынка, такая мера поможет вам понять, насколько качественны его устройства, либо с ними лучше не связываться.

Об этом Google официально объявила в своём блоге.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.