Google и Qualcomm задумали бюджетный смартфон Pixel

Некоторые источники в Twitter уверяют, что в этот раз Google может выпустить не только дорогие смартфоны Pixel, но и один относительно доступный на чипсете Qualcomm Snapdragon 710.

Google может выпустить бюджетный Pixel на чипсете Snapdragon 710

Похоже, что Google в этот раз может выпустить не только дорогие смартфоны Pixel, но и более доступную модель. Если верить слухам, которые появились недавно, она будет ориентирована как минимум на рынок Индии. Об этом сообщает пользователь Twitter под псевдонимом Roland Quandt. Кстати, этот парень известен новостями о Google, которые обычно оказываются достоверными.

Он добавляет, что этот будущий новоявленный Pixel будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 710.

Это новый чипсет американской компании, который приближает устройства среднего ценового сегмента к пользовательскому опыту флагманов. Первым таким гаджетом стал Xiaomi Mi 8 SE.

Google может выпустить бюджетный Pixel на чипсете Snapdragon 710

 

Предшественником чипсета был snapdragon 660, но 710-ая модель даёт значительный рывок по производительности вверх, кроме того, 30% буст в работе от аккумулятора, а также больше возможностей для искусственного интеллекта.

Snapdragon 660 мы встречали в моделях Vivo X21, Nokia 7 Plus, Xiaomi Mi Note 3 и HTC U12 Life.

Прошлый смартфоны Pixel все были флагманами и дорогими. Сейчас же Google предложит расслоение, обрадовав тех, кто любил линейку Nexus.

Ну а что? Было бы неплохо.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.