Завершаем с Google I/O 2017: визуальный поиск Lens

Google Lens умеет определять то, что изображено на фото или попало в камеру вашего смартфона, продвинутый Google Goggles.

Google Lens - систему визуального поиска показали на Google I/O 2017

Новый инструмент визуального поиска Google Lens показала на конференции I/O. Компания учится искать не только получая от нас текстовую информацию с клавиатуры или микрофона, но и с камеры. При этом подтягивает ещё и Google Assistant до следующей ступени, собирая это всё в единое целое. Искусственного интеллекта становится всё больше. А в сочетании с Google Lens, которая умеет определять, что именно попало в объектив вашей, это становится по истине интересно.

Продукт презентовал Сундар Пичаи. Теперь достаточно навести камеру на изображение или объект на улице, в комнате и т.д., чтобы получить о нём информацию.

Но звучит знакомо, не правда ли? В Google Play Store до сих пор можно скачать приложение Goggles, которое когда-то делало тоже самое, но гораздо хуже.

Помимо передачи данных с Google Lens, поисковый гигант также планирует использовать эту наработку и в сочетании с сервисом Photos. Затем она со временем появится и в других продуктах компании. Сейчас же Photos уже умеет определять людей на фото, выделяя среди них, например, ваши контакты и автоматически предлагая вам поделиться с ними фото, на которых они присутствуют.

Однако, когда состоится релиз Google Lens для публики пока не известно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!