Google Chrome разрешит пользователям добавлять примечания к паролям

Google уже перешла к тестированию новой полезной функции: теперь пользователи смогут добавлять свои примечания к сохраненным в браузере паролям. Это позволит ввести в поле для примечания любой дополнительный текст

Google Chrome разрешит пользователям добавлять примечания к паролям

Обычно важный для учетной записи или тот, который никак не удается запомнить.

Если говорить конкретнее, то каждый пользователь сможет отредактировать уже существующий пароль, добавив полезную для себя информацию.

Предположительно это могут быть адреса от электронной почты, контрольные ответы на вопросы и любые другие данные, необходимые для упрощения входа в систему.

Польза у новой функции очевидная для людей, которые с трудом запоминают подобные вещи. Однако все неоднозначно, ведь открытым остается вопрос безопасности. Так, пользователь рискует быть уязвимым для вредоносных программ кражи данных.

 

При этом, захватив список паролей Chrome, мошенники не смогут обмануть многофакторную аутентификацию, настроенную пользователями в личных учетных записях. Помните, что при сохранении резервных кодов MFA и прочей личной информации риск возрастает.

Это важный аспект, на который компании Google стоит обратить свое внимание.

Если доверия все же нет, с целью хранения информации рекомендуем использовать банальное приложение заметок в меню своего смартфона. Для совсем консервативных – бумажный блокнот.

Источник: Androidpolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!