Гонка за дешевизной: Nokia сместили Moto G

Ещё совсем недавно титул самого доступного и потому привлекательного смартфона принадлежал гаджеты Motorola G. Если не затрагивать наше весёлое отечество, то в других государствах-континентах этот девайс продаётся за 80 долларов без контракта. Однако...

Ещё совсем недавно титул самого доступного и потому привлекательного смартфона принадлежал гаджеты Motorola G. Если не затрагивать наше весёлое отечество, то в других государствах-континентах этот девайс продаётся за 80 долларов без контракта. Однако, Nokia впряглись в гонку снижения цен, и теперь Nokia Lumia 521 без контракта стала доступна у оператора T-Mobile всего за 70 долларов.

Nokia Lumia 521

 

На сегодняшний день Nokia Lumia 521 - самый популярный смартфон на Windows Phone. Цена на это устройство установлена такая, что гаджет оказывается востребованным даже на развивающихся рынках. Nokia Lumia 521, конечно, не смартфон для гиков и любителей техники. Спецификации устройства вас не впечатлят: 4-дюймовый экран с разрешением 800x480, двухъядерный процессор 1GHz, 5-мегапиксельная камера, 512 мегабайт оперативной памяти и 8 гигабайт внутренней памяти.

Справедливости ради заметим, что характеристики не дотягивают и до Moto G, но тем не менее, практика показывает, что бренда Nokia и подобных цифр хватает, чтобы смартфон стал желанным для многих из тех, кто хочет приобрести впервые умную игрушку, соскочив с привычной классической звонилки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.