Голосовые заметки - просто, быстро, без рук

Приложение для быстрой записи мыслей и задач, надиктовка голосом.

Голосовые заметки - просто, быстро, без рук

Голосовые заметки – простое приложение от новичка в разработке мобильных приложений, позволяет надиктовать заметку прямо в микрофон, после чего распознает её и запишет в виде текста.

Идея приложения

Бывала ли у вас ситуация, когда в голову приходила гениальная идея или вспоминали что-то важное, но происходило это в самый не подходящий момент – вы засыпаете, идёте на работу или с ней. Согласитесь, доставать блокнот и начинать записывать мысль не самый удобный вариант, после чего эта мысль благополучно забывалась среди всего того огромного потока информации, который нас окружает.

Приложение «Голосовые заметки» переймёт заботу о ваших мыслях на себя, вам больше не нужно будет таскать с собой толстый блокнот и перелистывать его, пытаясь найти то, что вам нужно.

Функциональные возможности

Приложение использует технологии распознавания речи, что упрощает фиксирование ваших мыслей и идей.

Одной из важных особенностей приложения можно считать возможность добавить уведомление для вновь созданной заметки, это уведомление может быть, как звуковым, так и сопровождаться вибрацией. Выбрать время, когда будет показано уведомление можно из предложенных вариантов, либо указать конкретное время и дату.

Созданные заметки можно просматривать, искать подходящую по тексту в ней, а также удалять их.

Голосовые заметки - просто, быстро, без рук

Просматривая заметку, можно скопировать весь текст заметки и в будущем использовать его для каких-то других целей, либо копировать только часть текста.

 

Голосовые заметки - просто, быстро, без рук

Кроме представленных выше функциональных возможностей, приложение так же умеет экспортировать заметки в формат JSON и импортировать их обратно из этого же формата и соответствующей разметки внутри. Это можно использовать для того, чтобы перенести куда-то созданные заметки или сделать резервную копию.

Голосовые заметки - просто, быстро, без рук

Приложение «Голосовые заметки» довольно новое, с большой перспективой развития, оно обладает простым и удобным интерфейсом. Полностью бесплатное и не обременено надоедливой рекламой.

По словам разработчика, планируется добавить возможность нескольких уведомлений, их удаление или добавление для уже существующих заметок и другие вещи, которые по мнению пользователей будут необходимы в приложении.

Приложение не идеальное, но явных минусов не имеет, прекрасно подойдет как студентам, так и взрослым, работающим людям.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Роман Мокрецов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.