По результатам тестирования выяснилось, что Galaxy S9 мало работает от одного заряда

Strategy Analytics сравнила время работы актуальных сегодня флагманов. Оказалось, что Samsung Galaxy S9 занял лишь 6 место среди 7 тестируемых образцов.

Galaxy S9 далеко не на первом месте по автономности среди современных флагманов, а Sony XZ 2 радует владельцев

Galaxy S9 — Штука далеко не дешёвая. Когда покупаешь такой агрегат, то хочется, чтобы он радовал тебя буквально во всём. Не везде Samsung удаётся быть первой, а в некоторых случаях первенство достигается за счёт принесения в жертву каких-то иных параметров. Например, по результатам последнего тестирования от Strategy Analytics, стало известно, что флагман корейцев держит заряд не лучшим образом по сравнению с другими актуальными флагманами.

Да, возможно, покупая Galaxy S9, время жизни от батареи — не главный фактор, на который обращаете внимание. Но маловажным его всё же назвать нельзя.

В тестировании Galaxy S9 занял лишь 6 место, обеспечив 26 и 52 минуты работы в неактивном режиме.

Со смартфоном соревновались также Huawei P10, Sony Xperia XZ2, XZ2 Compact, LG G6 и Oppo R11.

Galaxy S9 далеко не на первом месте по автономности среди современных флагманов, а Sony XZ 2 радует владельцев

 

Самым впечатляющим результатом обладает Sony Xperia XZ2, который показал 36 часов и 1 минуту. Компактная версия отработала чуть меньше — 34 часа и 20 минут.

LG G6 выдержал 32 часа и 35 минут.

Huawei P10 устоял в работе 32 часа и 8 минут.

Только аппарат OPPO оказался слабее Samsung — 16 часов и 36 минут.

Кроме того, специалисты добавляют, что Snapdragon-версия смартфона показывает лучшие результаты, чем Exynos-модификация.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.