Продажи Galaxy S9 оценили в 8 миллионов штук за первый месяц

Samsung может радоваться 8-миллионным продажам смартфона Galaxy S9, который догнал по скорости распространения Galaxy S8, не предложив значительного апгрейда с момента прошлого флагмана. Но успех Galaxy S7 повторить не смогут.

Samsung продала более 8 миллионов Galaxy S9 за первый месяц

Samsung анонсировала смартфон Galsxy S9 в феврале на MWC 2018, на полки магазинов смартфон начал поступать в середине марта. Спустя месяц более 8 миллионов штук было продано, что сегодня считают хорошим результатом. Galaxy S8 продавалась аналогичным тиражом за такой же период. Но стоит учесть, что Galaxy S9 не предлагает каких-то значительных прорывов вперёд или нововведений, это лишь обычное обновление смартфона, потому и результат считают приемлемым.

Данные о продажа публикует Canalyst, которая предполагает, что флагман текущего года разойдётся несколько лучше, чем прошлый.

Samsung продала более 8 миллионов Galaxy S9 за первый месяц

 

Однако, одновременно с этим аналитики компании считают, что успеха Galaxy S7 новая Галактика повторить не сможет.

В целом же успех продаж Galaxy S9 связывают с хорошей работой маркетингового отдела Samsung. Не последнюю роль здесь сыграли trade-in программы, которые компания проводит в некоторых странах, стимулируя покупать свою продукцию.

Продажи Samsung также сравнили с Apple iPhone X. Здесь аналитики видят тот самый тренд постепенного отказа пользователей от самых дорогих моделей, объясняя это тем, что сегодня и в более доступных гаджетах появляются функции, которые ранее были присущи лишь флагманам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.