Xiaomi планирует превращать устройства Redmi в Android One-гаджеты

Xiaomi признала, что не все любят MIUI, потому планирует в будущем впускать больше смартфонов по инициативе Android One со стоковым Android. Для этого используют линейку устройств Redmi.

Чистый Android появится на устройствах Xiaomi Redmi в рамках Android One

Многие помнят, что Xiaomi успешно выпустила с Google смартфон Mi A1, который привлёк внимание тем, что это Xiaomi во всей своей положительной красе (неплохая начинка при низкой стоимости), но без противоречивой оболочки MIUI, на чистом Android от Google (на самом деле не совсем). Даже многие не любители китайской компании и скептики признали, что девайс получился достойным.

Любовь пользователей к чистому Android заметили и внутри компании. Кстати, был даже забавный случай с голосованием на тему MIUI и чистого Android, которое компания потом удалила. В итоге поняв, что многие хотят железо от Xiaomi, но с системой от Google, Лей Джун на недавней пресс-конференции сообщил, что компания планирует выпустить в будущем больше смартфонов под инициативой Android One, которыми станут устройства линейки Redmi.

Чистый Android появится на устройствах Xiaomi Redmi в рамках Android One

 

Таким образом компания планирует ещё больше повысить свои продажи, понимая, что раз её сегодня ценят за хорошее соотношение цена-качество, эту характеристику ещё сильнее можно улучшить, дав пользователям возможность выбора и привлекая тех, кого отпугивало глубокое вмешательство в Android со стороны MIUI.

Особенную популярность стокового Android на своих смартфонах компания отмечает на Индийском рынке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.