Гаджеты Samsung можно рутовать в один клик

Скорее всего, если вас заинтересовала эта новость, то вы понимаете, что такое права суперпользователя в Android, знаете, что такое root и зачем оно нужно. А кроме того, безусловно, вы обладатель гаджета от компании Samsung. Если вы давно хотели получ...

Скорее всего, если вас заинтересовала эта новость, то вы понимаете, что такое права суперпользователя в Android, знаете, что такое root и зачем оно нужно. А кроме того, безусловно, вы обладатель гаджета от компании Samsung. Если вы давно хотели получить рут-доступ на вашем устройстве, но это сделать не удавалось, то с помощью утилиты TowelRoot проблема сегодня может быть решена.

Многие вендоры не любят, когда их пользователи начинают как-то модифицировать и использовать устройства так, как это не было предусмотрено производителем. Кроме того, если вы умудрились купить операторское устройство во время путешествия по западному полушарию, к примеру от AT&T или Verizon, то здесь ещё и оператор будет всячески препятствовать тому, чтобы вы смогли управлять гаджетом полноценно и без ограничений.

 

Например эти самые AT&T и Verizon периодически вместе с обновлениями прошивки выпускают и патчи, которые постоянно закрывают дыры, найденные в программном обеспечении, через которые ранее пользователи могли получать root-доступ на устройствах Samsung. Однако, с помощью TowelRoot стало возможно получить рут-доступ на большинстве устройств. Подобные новости, как водится исходят с форума XDA, где аккумулированы самые пытливые умы Android-сообщества и люди, которые любят android программирование. Автором утилиты стал товарищ Geohot известный тем, что выпустил Jaibreak для iPhone а также для PS3. Towelroot использует такой алгоритм, что даже механизм защиты KNOX от Samsung не срабатывает. Towelroot запросто справляется с устройствами с ядром до 3 июня.

Пользователи XDA сообщают, что даже один из самых трудновзламываемых гаджетов Samsung Galaxy Note III от оператора AT&T поддался.

Мы же от себя добавим, что если вы надумаете вмешиваться в системное ПО вашего устройства, то не ленитесь делать бекапы важной для вас информации.

Тема обсуждения Towelroot на официальном форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.