Fly IQ451 Vista. Невероятно мощный

Бренд Fly анонсирует новинку в линейке четырехъядерных смартфонов - мощный IQ451 Vista. В смартфоне продумано все: от дизайна, до «железной начинки». Высокая производительность обеспечивается четырёхъядерным процессором с частотой каждого ядра 1,2...

Бренд Fly анонсирует новинку в линейке четырехъядерных смартфонов - мощный IQ451 Vista.

В смартфоне продумано все: от дизайна, до «железной начинки». Высокая производительность обеспечивается четырёхъядерным процессором с частотой каждого ядра 1,2 ГГц, порадует пользователя и обновленный интерфейс от ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вдобавок к мощному процессору флагманский аппарат оснащен 5” HD-дисплеем, идеальным для видео высокой четкости, основной камерой 8 Мпикс и фронтальной 2 Мпикс.

Fly IQ451 Vista

Модель будет доступна в конце февраля по рекомендованной цене 12990 рублей.

Дизайн и габариты

Дизайн смартфона никого не оставит равнодушным! Не смотря на большую диагональ экрана, аппарат не выглядит громоздким. Дисплей с первого взгляда поражает ярким, четким и контрастным изображением. Толщина Fly IQ451 Vista составляет всего лишь 10,7 мм, а вес чуть более 150 г. Благодаря оптимальным габаритам и качественным материалам смартфон хорошо лежит в руке и удобен в повседневном использовании.

Четырёхъядерный процессор 1,2 ГГц

Новый смартфон от Fly построен на новой четырехъядерной платформе MTK6589 (частота каждого ядра 1,2 ГГц) и графическим процессором PowerVR™ SGX Series5 XT. Аппарат превосходно справляется с любыми поставленными задачами и обеспечивает впечатляющее быстродействие. По версии мобильного теста Antutu Benchmark устройство набирает больше 13 000 баллов!

Идеальным дополнением к столь мощному процессору будет служить оперативная память объемом 1 Гб, что отлично сказывается на многозадачности, а встроенную флеш-память объемом 4 Гб пользователь может расширить с помощью карт памяти microSDHC (до 32 Гб).

Благодаря столь мощной начинке Fly IQ451 Vista практически не имеет аналогов в своем ценовом диапазоне.

 

Android 4.1 Jelly Bean

Смартфон Fly IQ451 Vista работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Новая версия платформы отличается значительным ускорением интерфейса: увеличилась скорость отклика, плавность прокрутки и анимаций.

5-дюймовый IPS-дисплей

Fly IQ451 Vista оснащен 5” HD-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей. Экран выполнен с использованием технологии IPS, обеспечивающей широкие углы обзора и большую глубину цветопередачи. Благодаря размерам и высокому разрешению пользователи могут работать с офисными документами и просматривать веб-страницы без необходимости скроллинга и перемещения по экрану, а также полноценно использовать мультимедийные возможности смартфона.

Беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

Fly IQ451 Vista поддерживает высокоскоростные стандарты подключения к сети Интернет - 3G/HSDPA+ и Wi-Fi. Модуль Bluetooth 4.0 обеспечивает беспроводную связь с другими устройствами, а модуль GPS – полноценные навигационные возможности.

Мультимедиа

Fly IQ451 Vista снабжен двумя модулями камер: основным - на 8 Мпикс с автофокусом (фото с максимальным разрешением 3264х2448 пикс.) и фронтальным – на 2 Мпикс. Основная камера оснащена BSI сенсором, позволяющим достичь высокого качества изображения при низком уровне освещения. Запись видео производится в формате FullHD с разрешением 1920x1080 пикселей.

Музыкальный плеер Fly IQ451 Vista поддерживает возможность создания плейлистов. Наличие универсального 3,5 мм разъема позволит подключить собственные наушники. Имеется FM-тюнер.

Fly IQ451 Vista оснащен широким набором встроенных приложений для работы и развлечений: приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank.

Список имеющихся в смартфоне приложений всегда можно расширить с помощью магазина приложений.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
SGS 3 мне одному напоминает?
Аватар автораМакс:
Пятидюймовая лопата с 4мя китайскими ядрами, глюкавым ПО, непонятным аккумулятором и кучей предустановленной херни в памяти. Вот что это такое
Аватар автораanonymous:
"флагманский аппарат оснащен 5” HD-дисплеем"
"вес чуть более 150 г."
"Благодаря оптимальным габаритам..."

Спасибо, посмеялся. Кирпич, таких уже много, поэтому не интересно. Интересно что-то поменьше, хотя бы размером с Meizu MX/MX2.
Аватар автораАлексей:
"Благодаря столь мощной начинке Fly IQ451 Vista практически не имеет аналогов в своем ценовом диапазоне." - полная лажа. За эту цену можно купить Huawei Honor 2 - помощнее будет. Правда у Хонора экран чуть поменьше, но памяти 2 гига, встроенной памяти 8 гигов.
Аватар автораUfolog:
Как по мне нормальный смарт, аналог так точно стоит в два раза дороже. Сдесь нормальная начинка, стоит проц медиатековский, значит будет быстро работать и выполнять больше функциы. Большой экран, хорошая камера с автофокусом и вспышкой, оперативки то ж нормально. С батареей конечно не ахти, а так отличное предложение.
Аватар автораGora:
Обычный смартфон с большим экраном, ничего удивительно. Зато на нем удобно работать и решать всякие дела в интернете, фильмы там смотреть и т.д. Хороший чётырехядерный процесор, чем вам не аргумент.
Аватар автораЗахар:
Ну вот, возьмем хотя бы то что у хуавея маленький экран, у тего 5” HD-дисплей. По функциям Fly выигрывает, по цене так точно.
Аватар автораСвета:
Наоборот, то-что надо. На 4 ядрах скорость отличная и экран большой, в интернете и с документами удобно работать. Плюс все программы и приложения нужные есть. Мне нравиться.
Аватар автораKot:
немного есть. Сейчас просто тренд на такой дизайн, вот и выходит, что все марки между собой похожи. Лично мне нравиться такая форма тела, удобно и без лишних "бантиков". Главное что внутри а не снаружи, а с этим у 451 Vista все в поряде.
Аватар автораLexa:
Ну это кому как. Кому наоборот, чем больше тем лучше. В сравнении с самсунгами и HTC, так он и не большой, да и цена за такие характеристики очень интересная.
Аватар автораZoro:
По функционалу Huawei Honor 2 уступает Fly это однозначно, а память 2 гига это для геймеров хорошо, а так вполне достаточно 1. Плюс в 451 две симкарты.
Аватар автораDasha:
4 встроенной памяти и расширить до 32, это же замечательно.
приложениями можно закидываться, книгами, фильмы в дорожке.
телефон очень даже.понравился по описанию.
Аватар автораMirinda:
Я посмотрю вы и минуты не держали этот гаджет в руках.
Зачем говорить то, чего нет на самом деле.
Телефон хороший.Не стоит ожидать от него ПК
Аватар автораНастя:
Мне подарил супруг, просила исключительно белый. Фотки получаются супер, не смотря на то, что камера 8 мп. Можно найти конкурентов и потом сравнивать, но мне лично все равно, просто понравился этот и в процессе использования не разочаровал. Поэтому решила написать отзыв.
Аватар автораЛюдмила:
Телефон с которым даже сейчас сравнивают новинки. Удачный и интересный. Начинка современная и сейчас!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.