DroidVotes: какой тип клавиатуры вы используете для ввода текста?

Современные смартфоны давно уже перестали быть просто телефонами. Это мощные и умные машинки, дающие множество возможностей своим владельцам и постепенно вытесняющие ноутбуки и стационарные ПК. И, кстати, замена матрицы ноутбука зачастую довольно вос...

Современные смартфоны давно уже перестали быть просто телефонами. Это мощные и умные машинки, дающие множество возможностей своим владельцам и постепенно вытесняющие ноутбуки и стационарные ПК. И, кстати, замена матрицы ноутбука зачастую довольно востребованная процедура. С этих штук мы давно уже не только звоним и отправляем короткие сообщения, но порой набираем довольно большие тексты. В связи с этим нам ужасно интересно, какие методы ввода вы используете? Какие считаете наиболее удачными и удобными. И какой способ, какой тип клавиатуры у вас стоит, как основной.

Голосуем и призываем к участию друзей ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEinholen:
MessagEase. Ничего удобней не встречал.
Аватар автораice_scream:
Выбрал вариант Swype-подобные, но использую клавиатуру TouchPal, и в зависимости от ситуации набираю либо по qwerty либо свайпом) кстати действительно одна из самых удобных клавиатур из всех которыми приходилось пользоваться)
Аватар автораАндрей vortex:
Свайпоподобная
Аватар автораBogdan:
В чем прикол Swipe? Елозить пальцем труднее, чем тыкать. Ипользую swiftkey. Прицип Т9, только "умынй" через некоторое время клава начинает читать мысли и сообщения можно набирать, потратив несколько кликов на слово, а то и один.
Аватар автораice_scream:
На больших диагоналях одной рукой текста набирать как раз гораздо удобнее свайпом. Да и кстати если клавиатура умная и обучаемая, можно вообще клики не тратить на набор. Свайп быстрее, но по ситуации.
Да и на нормальных покрытиях экрана, типа гориллы елозится вполне себе приятно и быстро, особенно если пальцы сухие и не липкие))
Аватар автораSID:
Использую Smart Keyboard Pro. Не знаю, к какому классу она относится.
Аватар автораPavlik:
свайп и только свайп, причем старый )))
Аватар автораdemonf1:
Обыкновенная Swype, самая лучшая по скорости и точности набора текста для меня
Аватар автораонанимно:
Hackers keyboard
Аватар автораMaks:
только Qwerty, другими, матом или жаргоном не попишешь :)
Аватар автораKozerog62:
Использую TripleBoard (есть на 4PDA) в алфавитной раскладке.
Аватар авторая:
FloatNSplit Tablet Keyboard
в разделённом режиме на планшете 7"
Аватар автораUmnik:
Свайп от Моторолы.
Аватар автораAlexey:
MessagEase. Все свайпы и прочая интеллектуальность не оправдывают надежд и ваще плохо приспособлены для русского, имхо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.