Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм

Бренд Fly представляет новый смартфон Fly EVO Chic 1 (IQ4405 Quad). Новинка создана для тех, кто ценит в устройствах максимальный комфорт в обращении и сильную начинку по разумной цене. Данная модель оснащена четырехъядерным процессором MT6582M с так...

Бренд Fly представляет новый смартфон Fly EVO Chic 1 (IQ4405 Quad). Новинка создана для тех, кто ценит в устройствах максимальный комфорт в обращении и сильную начинку по разумной цене. Данная модель оснащена четырехъядерным процессором MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц, встроенным аккумулятором, управляется OC Android 4.2.2 Jelly Bean. Отличный функционал облачен в эргономичный компактный корпус размером 136 x 64.6 x 8.9 мм и весом 137 г. Fly EVO Chic 1 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене – 5390 рублей.

Fly Evo Chick 1

Лаконичный образ

Fly EVO Chic 1 отличается удивительной стройностью. Толщина его крепкого надежного корпуса со съемным аккумулятором емкостью 1800 мАч составляет всего 8.9 мм. Кроме того, вес у данного смартфона составляет всего 137 г. Благодаря своей компактности и легкости он удобен в постоянном использовании. А ультрасовременный лаконичный внешний вид модели понравится любителям стиля hi-tech.

4.5" чистого комфорта

Большой дисплей EVO Chic 1 дарит широкие возможности: владельцу смартфона будет удобно как просматривать фото и видео, так и читать тексты при работе с браузером. Емкостный экран 4.5" IPS с разрешением 854 x 480 пикселей порадует своей красочностью и качеством изображения. Он прекрасно подходит для работы с документами, серфинга в интернете, и игр.

Мощный процессор

Впечатляющий четырехъядерный процессор MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц позволяет в мгновение ока выполнять поставленные задачи. Он соответствует запросам любого современного и активного человека, помогая значительно экономить время. Процессор такого типа – это весомый плюс для аппарата, рассчитанного на широкую аудиторию. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2.2, а значит, что владелец сможет пользоваться всеми доступными для ОС приложениями.

Мультимедиа

В Fly EVO Chic 1 встроены фронтальная камера 0.3 Мпикс и основная камера 5 Мпикс с автофокусом. Камера позволяет записать видео в формате FullHD с разрешением 1920 х 1080 пикселей, в то время как плеер поддерживает большинство распространенных форматов файлов: MP3, AMR, AAC, MID, WAV - аудио; AVI, MP4, 3GP, RMVB – видео.

Память

Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, оперативной памяти – 512 Мб. Также есть возможность хранить на смартфоне достаточно много файлов – Fly EVO Chic 1 поддерживает карты памяти microSD (до 32 Гб).

2 SIM-карты

Традиционно компания Fly создает аппараты с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания. Эта тенденция нашла продолжение и в модели Fly EVO Chic 1. Обладатель этого смартфона сможет пользоваться условиями разных операторов связи одновременно, выбирая удобные тарифы и не ограничивая себя ни в чем.

Fly Evo Chick 1

ХарактеристикиFly EVO Chic 1

Сеть - GSM 850/900/1800/1900

Поддержка 2 SIM-карт в режиме ожидания - Да

 

Платформа - Android 4.2.2

Процессор - MT6582M, 1.3 GHz, четырехъядерный

Батарея - 1800 мАч, Li-Ion

Максимальное время разговора (часов) - до 5 часов

Максимальное время ожидания (часов) - до 300 часов

Размеры - 136 x 64.6 x 8.9 мм

Вес - 137 г

Дисплей - IPS 4,5 дюйма

Разрешение - 854 х 480 пикс FWVGA

Память, ROM - 4 Гб

Память, RAM - 512 Гб

Карты памяти - microSDHC (до 32 Гб)

Камера, основная - 5 Мп, 3072 x 1728 пикс., автофокус

Запись видео - 1920 х 1080 пикс. (Full HD)

Вспышка - Да

Цифровой зум - Да

Фронтальная камера - Да

GPS - Да

Bluetooth - 4

Wi-Fi - 802.11/b/g/n

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВера:
Очень симпатишный!!!! Тонкий корпус, форма интересна. По характеристикам очень все хорошо в нем. Цена хорошая. Так давайте на полки его быстрее.
Аватар автораКостя:
За 5 т. начинка хорошая, да еще слышал что флаи гарантию на 2 года стали двать, вобще отлично. Можно спокойно брать, на 2 года хватит, а потом что поновее можно, и опять же за нормальные бабки. Мне политика Флай явно начинает нравиться.
Аватар автораDreamwoman:
Не нашла его пока на официальном сайте, поэтому подожду, когда он появится. Меня этот смартфон заинтересовал, в первую очередь дизайном и ценой. При этом у него хорошая начинка, вот было бы здорово его в белом цвете посмотреть.
Аватар автораВера:
Я тоже жду когда на оф. сайте он будет продаваться. Уже решила, как только появится, сразу куплю. Только мне кажется его в белом цвете не будет, я не видела по крайней мере еще. Да он и в черном классно смотрится.
Аватар автораОля:
Мне его недавно подарили. Это мой первый смартфон фирмы Флай. Внешне сразу понравился, но как то сомневалась по поводу его качества. Оказалось, что зря сомневалась. Смартфон замечательный, даже не ожидала, что так будет работать, все просто летает, и экран классный, яркий, четкий, приятно кино смотреть. В общем советую это смартфон.
Аватар автораЮджин:
Он реально девчачий) я читал отзывы. Такой тонкий и легкий, как пушинка, скажу любопытный девайс. Чем берет, берет процем, батареей 1800, 4 ядрами и экраном. Стоимость приятная. Наверно, если был бы я девушкой, лет 15-17-19, непременно бы приобрел.
Аватар автораАнна:
Ну наверно из всех телефонов за 5 тыс этот самый лучший. Для неразбирающегося человека батарея 1800 при таком экране самое оно. И внешне выглядит элегантненько, поэтому, наверно, "женский"
Аватар автораМашуля:
Фотографии получаются прекрасно, я думала на моем телефоне просто экран яркий, но передала вконтакте фотку, то же качество.Мне мой телефон нрас=вится и я довольна, памяти мне хватает и андроид не тупой.
Аватар автораПавел:
Версия Android 4.2.2 экономит аккум, а проц в данном случае шустрый, телефон не тупит и не глючит. Заряд на день, экран яркий, но я клеил пленку, потому что остаются пальцы.
Аватар автораБорис:
Процессор MediaTek MT6582, IPS-экран, тонкий и легкий, корпус не люфтит, крепкий, 4 ядра, долгий заряд при таких параметрах, гарантия и, конечно, же цена. Из минусов, если считать минусом, слишком яркий экран на минимуме, но планирую матовую пленку.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.