Floating Stickies - жаль, что через полгода они отклеиваются

Бывают ситуации, когда просто необходимо «вставить словечко», и это касается не только реплик посреди интересного фильма, но и заметок по поводу разного рода интересностей. Вот, читаете вы книгу, а там такая фраза, что просто мурашки, и дабы ее увеко...

Бывают ситуации, когда просто необходимо «вставить словечко», и это касается не только реплик посреди интересного фильма, но и заметок по поводу разного рода интересностей. Вот, читаете вы книгу, а там такая фраза, что просто мурашки, и дабы ее увековечить вам нужно закрыть текущее приложение, вернуться на домашний экран, открыть какой-то редактор, добавить свою находку, а после этого благополучно вернуться к работающей программе. Остается только надеяться, что приложение никак не изменит своего положения относительно вселенной и вам не придется искать все по новой.

Floating Stickies

Поразмыслив над такой печальной перспективой, Mohammad Adib решил облегчить жизнь себе, ровно как и другим страждущим. Тогда-то и появилось приложение Floating Stickies – аккуратный блокнотик со стикерами, который делает заметки «не отходя от кассы», так сказать.

Запустив Floating Stickies вы увидите на экране небольшое желтенькое окошко, которое может свободно мигрировать по вашему рабочему столу, куда только душе угодно. Более того достаточно «ущипнуть» приложение и оно поменяет размер, а если решите написать заметку – необходимо просто тапнуть по стикер-листу и появится волшебная клавиатура. После работы чтобы Floating Stickies не мешал, поскольку само приложение благополучно работает поверх остальных, необходимо смахнуть его за левый край хомумскрина и лист заметки уменьшится, и не будет мешать.

Закрытие Floating Stickies приводит к потере всех заметок, если хотите сохраниться – можно отправить все записи себе на электронную почту. В случае, если вы хотите поделиться своими мыслями со всеми друзьями, то можно отправить запись сразу в ВК или Facebook. Кстати, такую штуку можно проделывать и с сообщениями: в заметке можно набрать текст, а потом переслать заметку с сообщением в социальную сеть.

 

Floating Stickies

Пользовательский интерфейс Floating Stickies очень прост и понятен, никаких «заморочек» не предвидится, дизайнерская составляющая заключается в красивых эффектах открытия/закрытия приложения. Программа является бесплатной и поддерживается почти на всех версиях Андрода, тем не менее частенько можно найти всяческие обновления и дополнения. Минус в том, что если закрыть приложение и не переслать данные – то все записи будут утеряны, такая же беда случается, если установить обновление, так что будьте бдительны и запасайтесь виртуальными стикерами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.