Фирменный магазин приложений Google Play Store обновился до версии 19.0.12

Из сети уже можно скачать apk-дистрибутив Google Play Store версии 19.012 для самостоятельной ручной установки. Даём ссылку на загрузку, а также рассказываем, как устанавливать приложения из неизвестных источников, чтобы всё получилось.

Фирменный магазин приложений Google Play Store обновился до версии 19.0.12

Google в очередной раз обновляет фирменный магазин приложений Paly Store, который сегодня можно назвать одним из ключевых приложений на наших устройствах. Именно из-за отсутствия Play Store на новых смартфонах Huawei и Honor у потенциальных покупателей больше всего расстройства. Именно альтернативу Play Store компания в первую очередь создаёт, продвигая собственный маркетплейс AppGallery. Пока что же, для тех, кто отдаёт предпочтение магазину Google, доступна свежая версия 19.0.12.

Апдейт вышел 28 февраля, но об изменениях говорить сложно. Google не отличается чрезмерной заботой о пользователях, когда речь заходит о чейнджлогах. Список изменений для Play Store нигде не опубликован. Впрочем, аналогично компания ведёт себя, выпуская обновления для остальных своих продуктов. Чейнджлоги не меняются месяцами.

Обновить Google Play Store вручную легко. Мы об этом рассказывали ранее. Ещё больше инструкций и новостей об обновлениях мы публикуем в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

 

Однако, для версии 19.0.12 остаётся справедливым баг, который появился уже несколько недель назад. Уведомления для обновлённых через магазин приложениях так и не отображаются в шторке уведомлений.

Скачать свежую версию Google Play Store для самостоятельной установки можно с проверенного сайта Apkmirror.

Напомним, что недавно сразу несколько китайских компаний заявили о том, что готовят свою альтернативу магазину приложений Google.

Источник: Droidnews.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.