Финал всех хакатонов AngelHack пройдёт в Москве

25-26 июня в Штаб-квартире «Билайн» сообщество мобильных разработчиков Apps4All завершит серию соревнований AngelHack в рамках российской экспансии.

Финал всех хакатонов AngelHack пройдёт в Москве

25-26 июня в Штаб-квартире «Билайн» сообщество мобильных разработчиков Apps4All завершит серию соревнований AngelHack в рамках российской экспансии.

«В этом году мы решили расширить географию проведения этапов AngelHack в России и провели их уже в Иннополисе, Новосибирске и Санкт-Петербурге, - комментирует Артём Пищелёв, Head of Developer Relations в Apps4All. - В мероприятиях приняло участие более 250 человек, которые представили на суд жюри 53 проекта. Было круто видеть в каждом из городов множество горящих глаз и сильных проектов. Интересно, что в Новосибирске и Иннополисе было много проектов, связанных с Physical Web, а культурная столица порадовала социальными проектами, один из которых и стал победителем. В Москве мы ожидаем свежих идей, сильных проектов и большой конкуренции за место победителя. Надеемся, что хакатон станет для команд началом в становлении их продуктов».

Финал всех хакатонов AngelHack пройдёт в Москве

Задача участников - за 24 часа создать работающий прототип мобильного или веб-приложения без ограничений по тематике на любой из платформ с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна. Свои номинации представили технологические партнеры мероприятия – Google, «Билайн», Code4Impact.

Номинация Google

Google поддержит проекты с использованием Bluetooth Low Energy (BLE) маячков (beacons), работающих с форматом Eddystone™ и технологией Physical Web. Участникам будет предоставлено необходимое количество устройств для работы.

Для тех, кто сомневается в своих возможностях в данном направлении, на площадке будут присутствовать эксперты с большим опытом использования технологии, которые помогут командам создать качественные проекты.

Победители получат устройства Chromecast и комплекты маячков для дальнейшей реализации проекта.

Финал всех хакатонов AngelHack пройдёт в Москве

Номинация «Билайн»

«Билайн» предложит участникам попробовать свои силы в нескольких заданиях, направленных как на поиск новых идей, потенциально интересных для реализации в партнерстве с оператором, так и на улучшения в ряде существующих продуктов компании.

На мероприятии будут представлены возможности Beeline API - новой платформы для разработчиков, которую оператор планирует развернуть в ближайшее время, а также создана тестовая зона LBS (Location Base Services), которую разработчики могут использовать для создания технологических решений для улучшения городской среды и использования геолокационных данных в качестве новых идей для бизнеса.

«Билайн» также представит несколько брифов для разработки нового UI (User Interface) к ряду существующих продуктов компании. Основная задача для разработчиков и дизайнеров – сделать интерфейс максимально понятным и визуально привлекательным для клиентов.

 

Победители получат 50 000 рублей и приглашение в проект стартапов Eurasia Mobile Challenge с финалом на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне.

Отметим, что по итогам предыдущих хакатонов оператор продолжил общение с победителями, пригласив их на работу в компанию или обсуждая возможности запуска совместных пилотных проектов.

Номинация Code4Impact

Некоммерческое подразделение AngelHack – «Code For A Cause» - дает задание участникам создать/предложить технологическое решение, которое будет иметь положительное влияние на мир, людей и окружающую среду.

Приз: в каждом городе будет свой победитель Code4Impact, который будет представлен на партнерском сайте Code4Impact. 3 лучшие команды со всего мира примут участие в программе HACKcelerator.

Подробнее о номинациях и призах – http://angelhack.io/

На хакатон приглашаются программисты и разработчики, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи и авторы проектов в сфере web и мобильных приложений. Участие бесплатное.

В рамках мероприятия у участников будет возможность обсудить идею со специалистами в различных областях, установить новые знакомства, выиграть денежные призы и возможность в перспективе сотрудничать с компаниями для доработки и реализации своих продуктов.

Главный приз - эксклюзивное приглашение на программу HACKcelerator, по результатам которой будут отобраны 25 лучших команд для участия в глобальном Demo Day в Сан-Франциско.

Финал всех хакатонов AngelHack пройдёт в Москве

Консультировать участников будут представители компаний-партнеров, менторы и лучшие эксперты индустрии мобильных приложений: Артем Мусинов, Сергей Марин, Николай Зарубинский и Василий Писарев (ПАО «ВымпелКом», бренд «Билайн»), Звиад Кардава (Google Developer Expert: Internet of Things), Михаил Вайсман (Trinity Digital), Сергей Борисов (Apps4All), Григорий Петров (Voximplant).

Официальный сайт мероприятий в России и форма регистрации: http://angelhack.io/

Место проведения: г. Москва, Краснопролетарская, 4. Штаб-квартира «Билайн».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Виктория Фролова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.