FileGo - гламурный проводник

Опытные пользователи Android знают, что недостатка в файловых менеджерах под эту платформу нет. Уже сейчас существует множество самых разных эксплореров: больших и маленьких, мега-функциональных и не очень, требующих рута и работающих под любой проши...

FileGoОпытные пользователи Android знают, что недостатка в файловых менеджерах под эту платформу нет. Уже сейчас существует множество самых разных эксплореров: больших и маленьких, мега-функциональных и не очень, требующих рута и работающих под любой прошивкой.

Правда, на мой взгляд, нету еще таких, которые бы помимо функционала радовали еще и взгляд. Впрочем, к этому близок мой любимый Astro File Manager.

Но недавно нашел очередной эксплорер под Андроид, интересный, необычный своим внешним видом. Стильный, гламурный, вылизанный, короче - красивый. Да и не сильно обделенный функционалом. Хотя, конечно, и не лидер в этом смысле.

FileGo - двухпанельный проводник в мире файлов вашего коммуникатора. Посмотрите на скриншот и обратите внимание на панель инструментов. Видите последнюю иконку со стрелкой вправо на фоне некоего списка. Нажатие на нее приводит к отображению второй части программы. Если вы помните Norton Commander, Volcov Commander или сейчас пользуетесь Total Commander или Far, то вы уже поняли о чем речь. Суть такого проводника в том, что в одной панели может быть открыт один каталог, а в соседней панели какой-то другой. Теперь, чтобы, например, скопировать или переместить файл, вам нужно выбрать его в одной панели, потом перейти в один тап на вторую и там уже произвести вставку. Это намного удобнее, чем искать нужный файл, копировать его, а потом переходить в нужный каталог и вставлять его там. Хотя на стационарном ПК, конечно же, это еще удобнее. Но в силу того, что экраны коммуникаторов не очень большие - приходится экономить пространство и чуть жертвовать удобством.

 

FileGo умеет по-разному сортировать файлы для отображения пользователю, умеет выделять и производить действия над несколькими файлами одновременно, имеет встроенный поиск.

При нажатии на кнопку "catalog" в правом нижнем углу мы можем быстро переместиться на карту памяти или же в менеджер процессов. Там же можно выбрать режим отображения всех песен, изображений и .apk файлов вашего телефона. Если выбрать, например, отображение всех .apk, то идет поиск по всему устройству, а потом GileGo выдаст вам одним длинным или не очень списком все дистрибутивы, которые найдет в вашем смартфоне. Тоже самое при отображении звуковых или графических файлов. Если у вас их имеется значительное количество, то поиск и формирование писка может занимать значительное время - несколько минут.

Настроек же у программы практически не имеется. Можно лишь выбрать каталог по умолчанию для бекапа приложений, имеется возможность скрывать расширения файлов и возможность скрытия/отображения скрытых файлов.

В общем, хороший, очень симпатичный файловый менеджер на уровне выше среднего, но все же немного не достягивающий по функционалу до таких монстров-комбайнов, как Astro или EStrons File Explorer.

Скачать FileGo.

FileGo Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Немного лопухнулся, делая этот обзор. Вместо предпросмотра случайно нажал на опубликовать и пришлось быстро-быстро дописывать обзор, так как в твиттер уже запостилась ссылка. Поэтому забыл написать о крестиках справа от папок. Если за них перетягивать папку или файл, то увидим, как реализована тут функция drag'n'drop.
Аватар автораotis:
классная штука. мне понравилась. поюзаю, посмотрим что еще прикрутят.
Аватар автораЯрослав:
Сейчас себе установлю по юзать! Спасибо за обзор! У Вас потрясающий сайт, молдцом, так держать!!!
Аватар автораfedrrr:
Симпатичный, но не умеет шариться по сетевым ресурсам (во всяком случае я не нашел такой функции), как тот же ES File Explorer. У меня дома NAS - для меня эта возможность критична.
Аватар автораVoffka:
перешел с астры на ES - довоооолен, но и этот выглядит симпатично, но с моей тягой на перепрошивку наличие бекапа приложений - критический фактор

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.