Fast Burst Camera - ну очень много кадров в секунду

Можно ли сейчас представить смартфон на Android без камеры? Даже самые бюджетные решения даже самых noname китайских производителей и те мерятся мегапикселями, пытаясь произвести впечатление на потенциального покупателя. Да и заслуженные вендоры п...

Можно ли сейчас представить смартфон на Android без камеры? Даже самые бюджетные решения даже самых noname китайских производителей и те мерятся мегапикселями, пытаясь произвести впечатление на потенциального покупателя.

Fast Burst Camera

Да и заслуженные вендоры понимают, что современному человеку интересна не только диагональ экрана, да количество ядер в процессоре, но и качественная камера, чтобы запечатлеть какие-то интересные моменты своей или чужой жизни. Правда, качественный снимок - это не только хорошее железо и оптика камеры, но и софтверная постобработка. А кроме того, хочется ещё и приятный и удобный интерфейс во время съёмок. В эту сторону стараются думать ребята из HTC. В новой линейке One к этому вопросу подошли со всей серьёзностью. Там используется технология Image Chip, которая позволяет вести, к примеру, очень быструю серийную съёмку. Но теперь это возможно и на смартфонах других производителей, если установить приложение Fast Burst Camera.

Собственно, скорость съёмки как раз и есть основная фича Fast Burst Camera на что намекает и её название. Штука действительно скоростная. Только тапаешь по кнопке, как экран начинает мерцать с бешеной скорость, записывая снимки в буфер. После окончания процесса фотографии неспешно сохраняются на карту памяти. Похоже, что таким образом можно практически фильмы снимать. Уж во всяком случае различные динамичные моменты жизни точно получится нормально запечатлеть, ничего не пропустив. Во всяком случае у меня где-то за десяток секунд получилось 110 кадров.

 

Правда, в Lite-версии пользователю больше практически ничего не доступно. Вспышку включить нельзя, отключение звука съёмки заблокировано, экспозицию менять тоже нельзя, фокусировка по тапу не работает, зумирование тоже выдаёт сообщение, что активируется только в полной платной версии, которая, кстати, стоит 106 рублей.

В латной версии же мы имеем стандартную по функционалу камеру для Android, но с отличительной особенностью в виде скоростной съёмки. Нужно ли - решать вам, но посмотреть хотя бы бегло на приложение стоит. Оно действительно может удивить.

Скачать Fast Burst Camera - apk.

Установить Fast Burst Camera через веб-версию Google Play Shop.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораHedge:
Только с камерой имеет мало общего, так как делает банальный скрин экрана, соответственно разрешение снимка небольше экрана и качество желает лучшего.
Аватар автораsergey:
Не совсем так. Эта прога записывает обычное видео, а потом дергает кадры из него.
Шлак короче.
Аватар авторакеуке:
В латной версии же мы имеем
Аватар автораasf:
она смазаные снимки делает так что ацтой

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.