Falling Blocks - адский тетрис под Android

Привет, друзья! Я точно знаю, что среди вас есть множество любителей Tetris'а. Я и сам такой: люблю складывать из разнообразных строчек строчки, получая за это очки. Тетрис вообще одна из основных игр на любом телефоне, который мне приходится н...

Falling BlocksПривет, друзья!

Я точно знаю, что среди вас есть множество любителей Tetris'а. Я и сам такой: люблю складывать из разнообразных строчек строчки, получая за это очки. Тетрис вообще одна из основных игр на любом телефоне, который мне приходится носить с собой.

Не секрет, что сейчас в Маркете существует огромное количество тетрисов и тетрисоподобных забав. А одно время по интернету как-то ходила флешка с адским тетрисом, где была нарушена физика игры и невозможно было собрать ни одного ряда, как ни старайся.

А вот теперь нечто подобное нам предлагают испытать разработчики игрушки Falling Blocks.

С виду это почти обычный тетрис. Фигурки падают классические, собранные из квадратов. Только падают они на платформу по краям которой имеется бездна, в которой наши фигурки могут сгинуть безвозвратно.

 

Второе отличие - управление. Здесь нет жестко заданной сетки, по которой вы передвигаете фигуры. За счет этого вы можете оставлять между ними небольшие зазоры или же стараться придвинуть их плотнее, но промахнувшись, поймете, что одна фигура на пол миллиметра наехала на другую, а в результате чего вся ваша конструкция рушится.

Отсюда и задача - не собирать строки, а построить максимально высокую башню. Видите пунктирные полоски на экране. Достигаем той, что помечена словом "level" и достигаем нового уровня. Это на самом деле не так просто, как кажется. Я вот периодически постоянно прмахиваюсь, нарушая устойчивость своей постройки. Усложняет игру то, что вам доступно всего лишь несколько фигур для того, чтобы достигнуть следующего уровня, а не бесконечное их количество.

В опциях игры видно, что можно регулировать громкость музыки и звуков. Странно: звуки есть, а вот музыки почему-то обнаружить не удалось.

Также доступно нам два вида управления: скольжение пальцем и с помощью акселерометра.

Как видно - Falling Blocks - игрушка увлекательная и необычная. Правда неоспоримым ее минусом является то, что внизу во время игры появляется рекламный баннер, который периодически задеваешь пальцем по неосторожности, что прерывает игровой процесс. Зато она бесплатна и доступна для скачивания в Маркете.

Скачать Falling Blocks.

Скачать Falling Blocks из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDima L.:
Оригинально! Затестим...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!