Falling Ball - как об стенку горох)

Серьезная у нас какая-то неделя выдалась на droidnews. Сплошные программы почти. Пора бы уже и развеяться и отдохнуть немного, тем более, что уже пятница, до выходных осталось совсем чуть чуть. Предлагаю вам развеивать недельное напряжения, играя в ...

Falling BallСерьезная у нас какая-то неделя выдалась на droidnews. Сплошные программы почти. Пора бы уже и развеяться и отдохнуть немного, тем более, что уже пятница, до выходных осталось совсем чуть чуть.

Предлагаю вам развеивать недельное напряжения, играя в Falling Ball. Осмелюсь предположить, что эта простенькая игра вас надолго затянет. Впрочем, почему-то так с простенькими именно играми часто и бывает. Так что предлагаю мериться рекордами в комментариях к обзору. Интересно же, кто сколько сможет набрать) Я пока пытался сделать скриншоты этой игрушки, то сильно улучшил свои результаты. начальные можно видеть на скриншоте. Это были первые три попытки. А уже через несколько минут игры я смог сам для себя поставить новый рекорд - 26.371 секунды.

Повторюсь, что игра очень простая. Вся суть игры сводится к тому, что вы играете каким-то нарисованным всего парой штрихов человечком, которого поместили внутрь вашего телефона. Все, что вы можете делать - управлять персонажем акселерометром, наклоняя телефон влево или вправо. Куда наклоним - туда и бежит наш герой. А пока мы бегаем, по экрану летают шары, от которых нам нужно уворачиваться. И все это на время. Время и заносится в рекорды.

Начинаем мы бегать всего от одного такого шара, который прыгает по экрану, отталкиваясь от стен, пола и потолка. Но все осложняется тем, что каждые десять секунд откуда-то слева вылетает еще один шар. Поверьте, уворачиваться становится гораздо сложнее. А вот уворачиваться и попутно пытаться сделать скриншот - совсем сложно)))

 

Чем-то эта игра мне напомнила советскую игрушку "Электроника". Были раньше такие, если помните. "Ну погоди", наверное, самая известная была. А вот помимо нее была и еще одна, где нужно было переправлять космонавтов через потоки лавы, подставляя в нужные места мостик. Вот ее очень напомнило. А уж там какие рекорды ставились в свое время!

Правда, в отличие, от "Электроники", falling Ball смотрится куда красивее, хоть и нарисована штрихами. Живее она как-то выглядит. И все действо в ней происходит еще под веселенькую мелодию. А кроме того, в игре имеются даже настройки. Если музыка вам не нравится, то через настройки ее можно отключить. А еще, в настройках можно легко сменить тот непонятный деревянный фон, который используется в игре, на какое-то свое изображение. Правда, выбрать нужно что-то однотонное, а то плохо будет видно то, что происходит на экране.

В общем, можно вполне сказать, что игрушка маленькая и простенькая, но вполне себе удаленькая. Понравилась? Тогда качайте и делитесь впечатлениями и рекордами со мной и остальными посетителями сайта.

Кстати, игра бесплатна, но во время игры вам показывается баннер. Впрочем, игровому процессу он совершенно не мешает.

Скачать Falling Ball.

Falling Ball Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDr.AKULAvich:
За десять минут игры удалось продержаться максимум 45.842.
Хороший time killer :-)
Аватар автораNawa:
По поводу электроники, есть такая гама - Russian Eggs
Аватар автораBoss:
Веселая игра !
Только надо было в описании добавить про ограничение по психологическому уравновешению личности человека))) после 10 минут игры и вправду начинаешь злится, если не получается)
Мой рекорд - 00:47:753
Аватар автораempas:
со второй попытки 41.931 =)
Аватар автораVoffka:
поигрался малость в перерыве на работе - 37 сек) веселая игруха
Аватар автораBoss:
00:51:108
Дергается глаз...сухость во рту оО =)
Аватар автораBoss:
00:54:782
Немного помутнело сознание...пульта от телевизора больше не существует..
Аватар автораBoss:
Все..сил больше нет! Начался галлюцинаторный синдромом!
Немного страшно ! не могу остановится играть...
Что Вы со мной сделали !
Аватар автораAlex3n:
Надо добавить в описание "ОСТОРОЖНО! Высокая степень привыкания!")))
Аватар автораzeleboba:
@Boss: сколько в итоге-то?)))

2All, даже странно: всем понравилось и ни одного ретвита :) Неужто никто не хочет новостью с друзьями поделиться?)
Аватар автораBogdkad:
QR-код ведет не на маркет.
Аватар автораzeleboba:
@Bogdkad: теперь на Маркет)
Аватар автораBoss:
@zeleboba: В общем по времени все то же)до 52 секунд не дошел.
На почве психоза приснился сон, как ни странно про игру... Только я почему то был шариком, который давил чувачка...
Аватар автораBoss:
@Boss: сорри, до 55 секунд)
Аватар автораmr. Lexx:
Попробуйте в течении игры нажимать паузу, да почаще.

Вас ждет сюрприз.
Аватар автораzeleboba:
@mr. Lexx: интересное наблюдение)
Аватар автораBoss:
@mr. Lexx: О нет, только не это.. ! ! !
Аватар автораМак Сим:
Мои скромные 40 секунд в копилку рекордов.
Аватар автораzeleboba:
Не сказать, чтобы я много в нее играл. С пол часа, наверное, но больше 26 секунд не удается пока продержаться))
Аватар автораKykuMyku:
мой рекорд 01:09:145
побить до сих пор не могу.
Аватар автораzeleboba:
@KykuMyku: офигеть! Это сколько мячей сразу летает?
Аватар автораKykuMyku:
на самом деле, когда проходишь за 50 сек. уже не понимаешь, от скольки мячей уворачиваешься. Мне показалось, что их было всего 5. Т.е. после 60 сек. мячи уже не валяться.
А так, на данный момент у меня вся таблица рекордов со 2-го по 5-е место в интервале 50-60 сек. И на первом месте недостижимые 01:09:145.
Так же, могу сказать, что многое зависит от амплитуды колебаний мячей. Если она у всех примерно одна и та же (небольшая) то легче уворачиваться :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.