Executive Assistant - виджет & локскрин

Предлагаю сегодня коснуться в очередной раз темы виджетов. Впрочем, не только виджетов, а еще и альтернативных локскринов. Вообще, Executive Assistant - очень интересное оказалось приложение. Думаю, что многим оно придется по вкусу. А еще очень хотел...

Executive AssistantПредлагаю сегодня коснуться в очередной раз темы виджетов. Впрочем, не только виджетов, а еще и альтернативных локскринов. Вообще, Executive Assistant - очень интересное оказалось приложение. Думаю, что многим оно придется по вкусу. А еще очень хотелось бы, чтобы это приложение установили и ознакомились с ним те, кто занимается разработкой. Поставлю его в пример. Вот так нужно делать виджеты! Вот такие гибкие настройки нужно давать пользователю, тогда ваш виджет подойдет всем.

Всем известно, что Android платформа требующая выхода в интернет и умеющая не только звонить и принимать смс, но и еще много всего типа проверки почты, подписки на rss и т.д. Событий происходит много и у некоторых они происходят часто. Как за всем уследить, не пропустив ничего важного? Очень просто - поставить себе на рабочий стол новый виджет - Executeve Assistant.

Посмотрите не левую часть скриншота к обзору. Вот там сверху это он и есть. Только это лишь одна из вариаций того, как может выглядеть этот виджет. А все потому, что он очень гибко настраиваем.

Справа же виден локскрин, который вы тоже можете использовать. Дабы избежать всевозможных конфликтов и глюков и просто для того, чтобы не отключать два локскрина подряд, родной рекомендуется деактивировать. Локскрин, конечно же, тоже настраиваемый. Вы тапаете по иконкам, видите счетчик пропущенных событий и сразу можете произвести какие-либо действия. Если пропущен телефонный звонок, то вы можете очистить все события, просто разблокировать телефон, перезвонить. Для событий из календаря или rss или facebook или twitter существуют свои особенные действия.

 

Настраивать можно все: шрифт, цвета и прозрачость фона, размеры, ярлыки, которые буду отображаться на виджете, а кроме того прямо на локскрин можно добавить установленные в системе виджеты! Для локскрина еще доступна функция указания вашего номера телефона. В этом случае будет выводиться надпись о том, куда нужно позвонить, если вы потеряли свой андрофон, а кто-то его нашел.

В режиме локскрина можно указать, как будет разблокирываться телефон и будет ли реагировать, например, на попытку увеличить или уменьшить громкость.

Ну а в завершение похвалю разработчиков за то, что имеется в Executive Assistant и поддержка тем.

Впечатлило?

Скачать Executive Assistant.

Executive Assistant Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораCrystalFire:
Да
Аватар автораdriodek:
Спасибо, классный виджет.И дейтсвительно очень хорошо реализован.
з.ы. обоина из Flikie wallpapers? )
Аватар автораSHVARZ:
Да, действительно первая толковая раелизация. Вот только не пойму как отключить родной локер на Галакси С, а то вылазит иногда вперед.
Аватар автораzeleboba:
@CrystalFire: ?

@driodek: пожалуйста. Обоина, да, наверное. Хотя точно не помню. Помню, что их какой-то софтины точно, но уже не помню ее названия.

@SHVARZ: попробуйте приложение Nolock. Кажется так оно называлось.
Аватар автораDragonMaster:
ИМХО лучший по настраиваемости локскрин - Widgetlocker Lockscreen ( http://www.androlib.com/android.application.com-teslacoilsw-widgetlocker-jqpAj.aspx )
Аватар автораVoffka:
Да приятная софтинка)
Аватар автораAlexBeer:
А для чего интересно этой софтине права доступа к платным услугам "отправлять СМС" ??
Аватар автораспел:
В этом случае будет выводиться надпись о том, куда нужно позвонить, если вы потеряли свой андрофон, а кто-то его нашел.


мне вот все же интересно кто будет возвращать мобилку за 20к рублей?:D

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.