Есть ли альтернатива старой и доброй «Монополии»? Тройка увлекательных игр для преданных фанатов экономической настолки

Дизайн первой «Монополии», естественно, выглядел иначе, чем современный игровой продукт. Неизменным остается то, что «Монополия» была и остается самой популярной настольной игрой. Но если вам надоело, мы можем предложить альтернативу.

Дизайн первой «Монополии», естественно, выглядел иначе, чем современный игровой продукт. Неизменным остается то, что «Монополия» была и остается самой популярной настольной игрой. Но если вам надоело, мы можем предложить отличную альтернативу и занять вашу компанию минимум на несколько часов!

Hobby World представляет вашему вниманию три интересные игры с сохранением экономического мотива прохождения.

«Мачи Коро» – стань монополистом и собери казну при создании туристического городка Японии

Есть ли альтернатива старой и доброй Монополии? Тройка увлекательных игр для преданных фанатов экономической настолки

Берите на себя ответственность по созданию города – интересных построек и зданий, парков и аллей. Придется пораскинуть мозгами, чтобы суметь возвести тот туристический город, куда захотят приехать туристы. Вы будете получать неплохую выручку или же терять ее в казне соперника.

Новичкам легко осваиваться в игре благодаря лаконичным и простым правилам, а разнообразие архитектурных сооружений и постоянная гонка за количеством приезжих не дадут соскучиться. «Мачи Коро» уже признали международным хитом в числе похожих игр.

«Энергосеть: Карточная игра» – стратегия для тех, кому под силу построить собственную энергетическую мегакорпорацию

Есть ли альтернатива старой и доброй Монополии? Тройка увлекательных игр для преданных фанатов экономической настолки

 

Начинать придется с малого – небольшая электростанция, которая вашими действиями превратится в сеть из трех станций. Чтобы получать прибыль, необходимо не только обеспечивать производственные мощности топливом, а и торговаться за ресурсы.

Продуманный выбор выгодных предложений на аукционе позволит получить в финале игры максимальное количество очков. Однако конкуренты также не прочь обзавестись лучшими «экспонатами» – раунды гарантированно будут пройдены с увлечением и предпринимательским азартом.

«Хадара» — масштабный проект по развитию целой цивилизации

Есть ли альтернатива старой и доброй Монополии? Тройка увлекательных игр для преданных фанатов экономической настолки

Здесь вы сможете выбирать легендарных личностей и определяться с уклоном развития государства, воссоздавая экономически процветающие земли, военную державу либо захватническую империю с собственными колониями. Интересна игра еще и тем, что карты между участниками распределяются путем использования поворотного колеса.

«Хадара», пожалуй, самая яркая и вариативная игра, ведь каждая из ее партий будет уникальной.

Источник: Hobby World.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.