Xiaomi Mi 9 может работать с частотой обновления экрана 84 Hz

Xiaomi Mi 9 оказался смартфоном, который может работать с нестандартной частотой обновления экрана. Энтузиасты форума XDA выпустили мод, который разгоняет его 84 Гц. Там же есть инструкция по установке.

Экран Xiaomi Mi 9 разогнали до частоты обновления 84 Hz

У Xiaomi огромное сообщество не только фанатов бренда, которые сметают с полок магазинов всё, что только не выпустит компания, но и энтузиастов, которые пытаются возиться с этими продуктами и модифицировать их, например, программно. На форуме XDA некоторые умудрились изменить частоту обновления экрана смартфона, значительно её повысив.

Наверное, вы помните Razer Phone, который работает с частотой 120 Гц или OnePlus 7 с 90 Гц, что выше, чем у остальных смартфонов на рынке. Потенциально такой разгон выражается в более плавной работе системы, более плавных и красивых анимациях. Хотя в случае с играми, здесь, конечно, потребуются специально оптимизированные версии, которые могут выдавать такой fps на современных устройствах.

В случае с Xiaomi, энтузиастам удалось разогнать экран модели Mi 9 до рабочей частоты 84 Гц.

 

Придётся разлочить загрузчик вашего Xiaomi, чтобы появилась возможность прошивки модифицированного образа.

При этом умельцы предупреждают, что официально Mi 9 работает с частотой 60 Гц, именно такой экран установлен в телефоне, потому стоит с подобными экспериментами быть крайне осторожными. Кроме того, как обычно, не забывайте делать бекапы. Но пока что в обсуждениях на официальном форуме или же на XDA проблем по моду не замечено. Смартфоны работают стабильно даже на модифицированной повышенной частоте.

Представители компании тоже сказали свои несколько слов о явлении, сообщив, что дефолтная частота в 60 Гц взята не случайно. В компании должны обеспечить и стабильность работы устройств, добиться умеренного энергопотребления, правильного пользовательского опыта и т.д. Но приятно, что сообщество столь живо интересуется возможностями выпускаемых устройств.

Тема с инструкцией на форуме XDA.

Обсуждение на официальном форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!