Easy Controller - немного айфона на андроиде

Приложение Easy Controller сделано наподобие аналогичной программы в iOS7 - Control Center. Это панель управления, которая выглядит как выпадающая "шторка" из статусной строки, но только она располагается снизу (через настройки ее можно передвинуть н...

Приложение Easy Controller сделано наподобие аналогичной программы в iOS7 - Control Center. Это панель управления, которая выглядит как выпадающая "шторка" из статусной строки, но только она располагается снизу (через настройки ее можно передвинуть на левый или правый край).

Easy Controller

Easy Controller можно раздвинуть в любой момент, если экран включен. Он упрощает быстрый доступ ко многим часто используемым настройкам и функциям телефона, позволяет управлять другими запущенными приложениями, включать и отключать какие-либо опции и так далее.

Список доступных переключателей (вкл/выкл): автономный режим (режим полета), Wi-Fi, мобильный интернет (3G и E/G), Bluetooth, GPS, автоповорот экрана, тип действия при входящем звонке/смс, вспышка/фонарик и некоторые другие.

Easy Controller

Также на панельке есть следующие настройки: период бездействия до отключения дисплея, управление его яркостью (иногда пишут контрастом), очистка оперативной памяти (закрываются все программы, кроме одной открытой в данный момент, можно утратить несохраненную информацию), несколько кнопок для управления плеером и громкостью (поддерживается не только встроенный но и любой установленный на устройстве) и несколько ярлыков для запуска других программ.

Теперь по поводу интерфейса Еasy Сontroller, управляемости и подобном. В ней можно сменить тему оформления. Это нормально проходит. А вот менять яркость дисплея нужно аккуратнее. По мнению разработчиков нулевая яркость должна гасить подсветку на 100%, поэтому не удивляйтесь если после ваших манипуляций экран полностью почернеет. Так задумано! :о)

К сожалению из Еasy Сontroller не предусмотрено удаление неиспользуемых функций. То есть если вы никогда не слушаете музыку, кнопки от плеера всё равно будут присутствовать на всякий пожарный, мало ли что.

 

Easy Controller

Приложение очень чувствительное. Особенно во время набора текста. Если вы разместите Еasy Сontroller сбоку, то потом, нажимая крайнюю боковую кнопку клавиатуры, часто будете выдвигать и боковую шторку.

На практике оказалось, что поддерживаются далеко не все плееры. Или не на всех устройствах корректно реализовано управление другим плеером, кроме встроенного. В общем с прослушиванием музыки тоже туговато.

Одностороннее управление громкостью. Меняя звук в Еasy Сontroller, меняются и системные звуковые настройки, но изменение звука в системе не влияет на настройки звука в Еasy Сontroller.

Любопытное приложение, но кое-что можно улучшить!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNika16:
Очень интересная статья. Надо будет обзавестись данной программой.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.