Dungeon Defenders: First Wave - tower defense хит?

Ну что, дождались? Сегодня 23 декабря - день обещанного выхода игрушки Dumgeon Defenders на многообещающем движке Unreal 3 для Android. Мы ждали и надеялись, гадали и предполагали и вот - первая волна. ...

Ну что, дождались? Сегодня 23 декабря - день обещанного выхода игрушки Dumgeon Defenders на многообещающем движке Unreal 3 для Android. Мы ждали и надеялись, гадали и предполагали и вот - первая волна.

Dungeon Defenders. First Wave

Посмотрим, что получилось у разработчиков? Удивят ли они нас своим творением? Предстоит ли мне сегодня бессонная ночь сражений?

Первое, что бросается в глаза - графика. Не зря использовали разработчики легендарный движок - визуальное оформление просто на высоте. На полигоны не поскупились - в итоге все выглядит очень аккуратно, без угловатостей, анимации выше всяческих похвал, текстуры тоже заслуживают уважения. Забава получилась яркая во всех смыслах. Даже не знаю какие еще прилагательные подобрать, чтобы описать все увиденное. Пожалуй сюда в этом случае лучше всего подойдет видеоролик.

Звуковое сопровождение тоже не разочаровывает. Звуки приятно дополняют игровой процесс и создают атмосферу. Так и кажется, что ты где-то строишь укрепления и защищаешь их в подземелье.

 

Много в интернете было слухов о Dungeon Defenders до того, как они появились. Эту игру причисляли и к жанру tower defense и к РПГ и даже MMORPG.

Наверное в Dungeon Defense можно обнаружить все эти жанры и различные их смешения. Хотите - классический Tower Defense, а хотите Tower Defense с элементами РПГ. Вы можете бегать героем среди укреплений, рубить монстров собственноручно, точнее собственномечно, а за это получать драгоценный опыт, прокачиваться различными способами, а из наступающих выбивать кристаллы маны и оружие с броней.

Выпавшие вещи вы можете использовать для улучшения экипировки своего героя, как это уже было привычно в бк, или для складирование в инвентаре на будущее, а вот на за очки маны приходится возводить укрепления, улучшать и чинить их.

Очень понравилось управление. Для ударов блока и прыжком имеются отдельные виртуальные кнопки, при желании врага можно атаковать тапом прямо по наступающим ордам. Виртуальный джойстик позволяет не только идти в разные стороны, но и удобно разворачиваться на месте в нужную сторону. Вроде бы ничего нового, но мне показалось, что тут это сделано удобнее, чем в игрушках от Gameloft. А вот камера закреплена на мой взгляд неудобно и вращать ее не удается.

Помимо одиночной игры имеется возможность играть в Dungeon Defenders по интернету и по сети, если рядом имеется кто-то с андрофоном и установленной Dungeon Defenders. Кстати, кто-то пробовал, получится ли поиграть с обладателями iPhone?

Конечно, столь навороченная игрушка потребует мощного коммуникатора и хорошее подключение к интернету. Ну что, готовы включиться в игру? Тогда Dungeon Defenders можно найти в Маркете за 2.99$. Давайте обсудим игровой процесс в комментариях вместе. Уже не первый час разбираюсь в всех премудростях игры, а все узнаю что-то новое.

Скачать кеш для Dungeon Defenders.

Скачать Dungeon Defenders из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsgtpep:
На Hero с кастомной прошивкой 2.3 точно не пойдет?
Аватар автораzeleboba:
@sgtpep: та мграфика заявлена слишком мощная. Думаю, что просто железо нашего Героя не потянет. Я на свой даже пробовать не стал. Gameloft'овские творения, к примеру, не идут 100%.
Аватар автораDoncezilindra:
на легенде тоже не пойдет, даж ставить не собираюсь... надо копить на какой нибудь archos 43 помоему для игр на данный момент это самое дешевое решение будет=)
Аватар автораsgtpep:
Понятно, спасибо. Тогда будем довольствоваться десктопной версией игры.
Аватар автораDezz:
На Desire слайдшоу, разочарован, игра для Galaxy S, Nexus S, LG на Тегре ну и для планшетов. Разработчики поиграли мускулами, но не более.
Аватар автораmarvin111:
Galaxy S на андроиде 2.2(JPB) были небольшие подтормаживания, на 2.2.1(JPY) все так же гладко как и в верcии для пк =) Графика очень красива ;)
Аватар автораLinkin:
на hd2 кто-нибудь пробовал запускать?
Аватар автораAnton:
@Linkin: Пробовал, вылетает с неизвесной ошибкой при закачке кеша, но у меня андроид 2.3 стоит, он сырой еще, может из=за него не пошло.
Аватар автораLinkin:
значит так... у меня стоит сборка от desire hd мастера MDJ v4.6, кэш поставил от desire. работает. до этого ставил с другим кешем - незнаю каким и не работало, вылетало после видео роликов.
Аватар автораDim:
на Desire @classic@ тормоза играть не реально. просто смешно аж, не обидно ни капли
Аватар автораDaler:
@Doncezilindra: Пошла, но тормозит :)
Аватар автораGTS:
На desire hd оооочень шустро работает. Даже намеков на подтормаживания нет.
Аватар автораСергей:
Выглядит красиво, но покупать смарты за 30к что бы играть в ЭТО О_О...
Аватар автораАндрей:
я на легенду установил,чуть чуть лагает,но этого почти не заметно)
Аватар автораТема Гусев:
как к игре джойстик использовать??

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.