DroidViews: видеообзор смартфона Meizu MX 2

Вот и до нас дошла очередь - повертеть в руках китайский, но интригующий Meizu MX 2 и внимательно познакомиться с этим устройством. Ведь первая версия в лице Meizu MX на понравилась. Процесс знакомства мы по традиции запечатлели на камеру, снабдив ег...

Вот и до нас дошла очередь - повертеть в руках китайский, но интригующий Meizu MX 2 и внимательно познакомиться с этим устройством. Ведь первая версия в лице Meizu MX на понравилась. Процесс знакомства мы по традиции запечатлели на камеру, снабдив его своими комментариями. Оказалось, что и про Meizu MX 2 тоже есть что рассказать и показать. Ведь это мощный смартфон хорошим экраном, но при этом весьма компактный, да ещё и со своей собственной оболочкой, за которой Android узнаешь далеко не сразу.

Интересно? Тогда приятного просмотра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Хо-хо-хо, про этот аппарат я могу много чего рассказать. Он имеет компромиссный размер, не очень маленький, но и не такая лопата. Немного напрягает, но жить можно. Начинка довольно мощная, вследствие чего аппарат получился весьма шустрым. Ловит GPS буквально за 10 секунд, камера тоже довольно хорошая. Но на этом все плюсы заканчиваются. Безобразная прошивка в виде FlymeOS, которая является мягко говоря наколеночной поделкой. Масса глюков, многие стандартные вещи просто скрыты или заменены на непонятно что. Так например без специальных ухищрений невозможно попасть в меню батареи, приложений, настроек синтеза речи. Способ смены средства ввода отличается от стандартного в Android. Вы можете сменить клавиатуру только 1 раз. Если потребуется еще раз, придется отключать все установленные клавиатуры, кроме стоковой (чтобы она стала используемой), после чего нужно опять включить требуемые клавиатуры и только потом вы сможете через стоковую переключиться на другую. Смартбар глючит, иногда появляется там где не нужен или исчезает там, где нужен. Альтернативных прошивок нет и скорее всего не появятся (спасибо за Exynos). Нормального recovery нет и скорее всего не появится по той же причине. Аппарат сильно греется от простого использования браузера. Сменить стандартные приложения звонилки, сообщений, камеры, локскрина на альтернативные полноценно не получится, т.к. стандартные интегрированы очень глубоко в систему и без них либо вообще ничего не работает, либо присутствуют лишние оповещения о событиях. В общем если вы - человек, которому нравятся навязанные дядей условия, возможно вам будет аппарат даже удобен. На форуме официального представителя этого бренда в РФ можно почитать массу счастливых отзывов об устройстве. Правда сотрудники всеми силами запрещают плохо отзываться о нем, поэтому негатива там особо не встретишь. Итог: отличное железо, проблема с нагревом, отвратительный, огороженный софт. Если рассматриваете его как вариант для покупки - 10 раз подумайте.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Спасибо, хорошее дополнение к моему взгляду, оставьте еще этот комментарий на youtube канале, чтобы другие тоже видели.
Аватар автораrn21:
Это какие это аппараты есть на рынке с такими же мощными ТТХ и в районе 4.5"? МТК-вариации даже не смешно в этом плане рассматривать, я про нормальные ТТХ :)
Аватар автораrn21:
во-первых, на форуме ничего не зачищается, во-вторых, если не верите, есть 4pda, где точно ничего не зачищается, и позитива там не меньше, т.к. девайс реально очень крут. Во-вторых, если вы плохо разобрались с Flyme оболочкой - то зря так сразу ее сливаете. Звонилка элементарно и очень удобно меняется на ExDialer, сообщения - на GoSMS или что захотите. Клавиатура также меняется без проблем, у меня стоит Swype и отлично работает. В оболочке огромное количество приятных мелочей, начиная от автоответчика и записи звонков, заканчивая функционалом кнопки домой, удобной строки состояния в верхушке экрана... И стоит помнить, что Meizu подобает философии Apple в какой-то степени, поэтому некоторые настройки реально урезаны. типа графика батареи. Но обычный непродвинутый пользователь ими и не пользуется особо, а кому надо - найдет сотни альтернатив в Google Play.
Аватар автораflint:
Хе-хе-хе, анонимус такой анонимус!
Вот уже второй час сижу в стоковом браузере МХ2 через вифи - чуть теплый. Доступ к программам делаеься один раз вводом в звонилке несложного кода. Рут доступ делается в два клика через аккаунт flyme. Нужная клава ставится без проблем, апереключение между методами ввода делается долгим тапом по иконке языка. Смарт-бар в прошивке 2.1.1 оптимизирован отлично. Кстати, производители стороннего ПО и лаунчеров учитывают эту фишку в своих апдейтах.
И я что-то не заметил на официальном форуме, чтобы кто-то что-то чистил и удалял отзывы. Там и тема багов прошивок есть, и просто темы по различным косякам, у кого что возникает.
Так что коммент от анонимуса - тупой троллинг и попытка вбросить на вентилятор.
Правильно тут заметили: если ты не умеешь юзать смартфон, то это не значит, что смартфон плохой. Это значит, что ты криворукий ламер ))
Аватар автораanonymous:
Читал по-диагонали? Звонилка заменяется легко, только как заставить альтернативную звонилку быть звонилкой по-улочанию? Чтобы она вызывалась жестом с локскрина. Ты не сможешь это сделать со стандартным локскрином. То же самое с программой сообщений и камерой. А альтернативный локскрин не сможет работать без стандартного, т.к. стандартный отвечает за блокировку аппаратных клавиш. Вот ты приводишь в пример Go SMS Pro, а скажи мне, можешь ли ты сделать так, чтобы уведомления от стандартной программы сообщений не появлялись? Опция "показывать уведомления" у меня выключена и все равно они вылезают. А как насчет работы программ, которые должны скрытно принимать SMS, например некоторые банк-клиенты или программы для учета баланса? Они не могут получить SMS вообще (по крайней мере в тестовой 2.1.1), потому что стандартная программа сообщений имеет наивысший приоритет. А если ты попробуешь ее удалить или заморозить, получишь постоянно вылетающее окно "messaging has stopped..". Клавиатура меняется без проблем, только вот попробуй поменять ее на какую-нибудь третью. Долгий тап по кнопке смены раскладки? Внезапно.. у альтернативной клавиатуры на это может быть свое мнение. По поводу приятных мелочей в оболочке FlymeOS: открой для себя MIUI и флайм покажется бледной тенью. Кто у кого стырил исходники не главное, в MIUI есть все эти приятные фишки + много чего еще уже сейчас, а во флайме пока что конь практически не валялся.
Аватар автораanonymous:
Читай комментарий выше, любезнейший. Если ты не имеешь представления о чем пишешь, это еще не повод переходить на личности.
Аватар автораГребенщиков Сергей:
По ТТХ действительно аппарат крут, но мы же не только ТТХ смотрим, но и в целом ощущение от работы. В данном случае интересными образцами можно считать One S,Xperia S/V, Huawei P1 Xl, все они работают быстро, имеют ряд собственных фишек да и стоят дешевле обсуждаемого.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.