DigiCal Calendar & Widgets - календарь для делового человека

Получается ли у вас держать в голове все события и дела, которые нужно не пропустить и выполнить? А всегда ли вы помните, какой сегодня день и какое число? Или вспомните, что собирались купить матрасы в Кемерово? Никогда не сбиваетесь и не забываете?...

Получается ли у вас держать в голове все события и дела, которые нужно не пропустить и выполнить? А всегда ли вы помните, какой сегодня день и какое число? Или вспомните, что собирались купить матрасы в Кемерово? Никогда не сбиваетесь и не забываете? Счастливый человек! Если же хотя бы на один вопрос вы ответили "нет", то, наверняка, прибегаете к помощи Календаря Гугл или его аналогов.

DigiCal Calendar & Widgets

Если вы посмотрите на программу DigiCal календарь, то, скорее всего, скажите, зачем нам это нужно? Ведь это довольно стандартный календарь, который можно использовать, как виджет. Но если разобрать эту программу на пункты, то вы поймете, что встроенного в ваше устройство календаря совершенно недостаточно.

DigiCal Calendar & Widgets

Также мне сразу хочется упомянуть, что существует две версии этого отличного приложения. Стандартная, которая так и называется DigiCal календарь. Её отдают бесплатно. И есть еще дополненная версия, которая называется DigiCal+ календарь. За эту же версию придется уже отдать 150 рублей. Различий между этими версиями не так уж много. Главное из них это то, что в бесплатной версии вы будете наблюдать просто тонны рекламы внизу экрана. Если вы будете использовать эту программу, как стандартное приложение календарь, то для вас это будет не критично. Если же вы будете использовать виджет этого приложения на главном экране своего устройства, то лучше отдать сто пятьдесят рублей. Реклама всегда сжирает очень и очень много батареи. В платной версии рекламы не существует вообще. И батарею это приложение использовать практически не будет. И значит, что виджет будет висеть у вас на экране, а заряд батареи тратиться не будет.

DigiCal Calendar & Widgets

 

Вторым отличием этих двух версий является то, что начиная с версии android 4.1 установленной в телефонах и планшетах, появилась функция под названием Google Now. С помощью этой функции ваше устройство может сообщать вам о том, что вы что-то запланировали. Например, у вас назначена встреча на одиннадцать часов дня с друзьями. В десять часов голосовой помощник сообщит вам о встрече. Люди, которые сделали это приложение, уже пообещали, что в скором времени начнут выходить обновления специально для платной версии программы, в которую добавятся новые функции.

DigiCal Calendar & Widgets

Теперь я расскажу о функциях, которые в обеих версиях этой программы. Возможность установки тем календаря. Встроено их тут шесть. Но разработчики уже объявили, что выпустят в скором времени еще несколько оформлений. Четыре разных оформления для виджета этого приложения. Это может быть классический календарь, таблица, столбец или даже список. При нажатии на иконку на главном рабочем столе откроется само приложение, в котором вы быстро сможете все настроить.

Если же просмотреть отзывы в Goole Play о DigiCal Calendar & Widgets, то видно, что это приложение понравилось людям тем, что оно совместимо со всеми устройствами начиная с версии андроида 2.2. Единственным минусом оказалось отсутствие русского языка.

Скачать DigiCal Digital Calendar - apk.

Установить DigiCal Digital Calendar через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: trudyga26

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZap:
Покупать прилагу, основными фишками которого являются темы и совместимость с устаревшими девайсами, несколько странно.
Аватар автораsandro:
Сейчас угадаю: статью писал школьник класса 9-го, главной мотивацией которого являлось набить побольше слов?
Аватар автораTeutonick:
Честно говоря, не понимаю как можно писать спустя 5 лет от выхода ОС Андроида такие отвратительные визуально приложения. Ну если ты хочешь со своей прогой стать не одним из миллиона аналогичных, воспользуйся услугами фрилансера, пусть накидает тебе шкурок и дизайна любого. Это же просто убожество = Не в обиду автору приложения будет сказано. Это здоровая критика, кончайте кодить стремные приложения, а то так никогда клеймо говнопрограмм с Андроида не слезет
Аватар автораPavlofff:
На самом деле это отличное приложение . Из всего многообразия календарей на маркете ( а я перепробовал , пожалуй , их все , этот - единственный ( для меня ) кто сочетает в себе все мои представления о программах данного типа . Очень удобный , продуманный и функциональный , множество представлений , быстрое внесение , управление и правка напоминаний , полная функциональность "большого" Гугл-календаря . Светлая и темная темы .. множество плюсов .
Так же , наконец то , отличные виджеты , которые можно настроить под себя ( многие другие календари были выкинуты только из-за неподходящих ( мне ) виджетов . Как бы рейтинг на маркете подтверждает мое , сугубо личное мнение , что я не один такой , ценитель .

Писал разработчикам по поводу русского языка , ответили ( через 4 часа ) , что работа уже начата и скоро все будет .
После русификации это будет одно из немногих приложений ,за которое я готов заплатить ( и заплачу ), просто , чтобы поддержать разработчика , а не за дополнительную функциональность , которая меня и в бесплатной версии устраивает .

Рекомендую установить и попробовать , скриншоты ( и данный обзор ) не передают удовольствия от использования этой программы , а она , определенно , заслуживает к себе внимания .
Аватар автораPavlofff:
она ,как бы ,соответствует гайдлайнам андроида 4 .. если вам референсный дизайн андроида - говнодизайн , то вы не ту платформу выбрали , уважаемый .
Аватар автораTeutonick:
ничему она не соответствует, голый андроид и его виджеты даже близко не лежали к тому, что на скриншотах. Это как сравнивать ферари и лада калина, те же 4 колеса, только разница огромная.
Аватар автораTeutonick:
да, на скринах выглядит хуже чем в реале, так что я беру часть своих слов обратно, но все равно это не 100% дизайн голого андроида. Андроид никогда не использует такие цветовые гаммы, шрифты и разделители, если уж цепляться к мелочам.

из серьезных недочетов - не нашел agenda виджет темного цвета(((

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.