В Sony работают над бюджетной Xperia на базе четырёхъядерного MT6589

Процессор MT6589 от компании MediaTek чрезвычайно популярен среди китайских производителей техники и мобильных устройств. Sony тоже проявляют интерес к этому чипу, планируя выпустит на рынок смартфон из линейки Xperia на этом четырёхъядерном процессо...

Процессор MT6589 от компании MediaTek чрезвычайно популярен среди китайских производителей техники и мобильных устройств. Sony тоже проявляют интерес к этому чипу, планируя выпустит на рынок смартфон из линейки Xperia на этом четырёхъядерном процессоре.

Sony Xperia

 

Источники из Тайваня сообщают, что Sony уже запросили данный чип у MediaTek для тестирования и оценки.

Сейчас дела у Sony складываются вполне успешно. Компания удачно продвигает свою продукцию на мировых рынках, получает новых лояльных пользователей. Правда, сложно сказать, что смартфоны и планшеты Sony стоят дешёво. У них есть, как дррогие, так и относительно дешёвые модели, но всё равно они доступны не всем. А потому в Sony планируют завоевать ещё больше пользователей, выпутив действительно бюджетный и доступный многим смартфона на платформе от MediaTek. Вероятнее всего, он появится уже во второй половине года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsaneksem:
я всё понимаю, но четырёхядерный смартфон на МТК не ожидал от сони
Аватар автораАлик:
«опулярен» ошибочка в первом предложении.
Аватар автораДмитрий:
Чего тут странного? Если сравнивать с Galaxy S3: теряем 10-15% производительности, что мало кто заметит; приобретаем вторую симку, что принципиально меняет функционал.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!