Продолжение Disco Elysium может не выйти

Выход и разработка сиквела находятся под большим вопросом

Disco Elysium может остаться без продолжения. Ключевые разработчики уходят из студии

Стало известно, что сиквел RPG Disco Elysium может не выйти. Мартин Луига — один из разработчиков игры заявил, что из студии ушли ключевые разработчики первой части. Среди них геймдизайнер Роберт Курвиц, художник Александр Ростов и ведущая сценаристка Хелен Хиндпере. Все они покинули студию еще с конца 2021 года.

 

Стоит отметить, что ранее разработчики не раз говорили о том, что хотели бы развивать вселенную Disco Elysium. Однако, официально сиквел никогда не анонсировали. Теперь выход продолжения находится под вопросом.

Disco Elysium вышла в 2019 году и представляет собой ролевую игру в фантастическом сеттинге. Основной упор в игре сделан на ролевой составляющей и грамотном ведении диалогов, которых в игре крайне много. Игра получила высокие оценки критиков и рядовых геймеров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.