Сервис Stadia закроется

Проект не оправдал ожиданий

Google закрывает свой сервис Stadia

Компания Google официально объявила о закрытие своего сервиса Stadia. Проект представлял собой сервис для облачной передачи игр. Несмотря на надежность технологии, сервис не смог собрать то количество пользователей на которое рассчитывала компания.

 

В Google поблагодарили всех, кто поддерживал сервис Stadia с момента его запуска. У пользователей сохранится доступ к библиотеке до 18 января 2023 года. Компания также возместит пользователям все затраты на игры и оборудование, которые были сделаны через Google Store и магазин Stadia. Возвращенные деньги пользователи получат до января 2023 года. Команда Stadia будет распущена, а ее сотрудники продолжат работу в других подразделениях Google.

А вы знакомы с сервисом Stadia? Делитесь своим мнением о данном детище Google в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.