Cyanogen и Qualcomm объявили об альянсе

Qulacomm Начинают тесное партнёрство с Cyanogen, последние проводят ребрендинг

Cyanogen и Qualcomm объявили об альянсе

Прошло примерно 11 месяцев с момента как Cyanogen провели ребрендинг. Дабы старые логтипы и стили не приедались, компания решила провести ещё один. Да и повод есть подходящий - MWC 2015. А если серьёзно, то Cyanogen объявили о тесном партнёрстве с Qualcomm и заодно провели очередной ребрендинг.

 

Пока не ясно, что означает новый логотип компании. Но уже можно предположить, чем обернётся для рынка мобильных устройств подобное сотрудничество.

Известно, что Qualcomm в следующей версии своего Qulcomm Design Reference включат моменты связанные с Cyanogen OS. Это может значить, что теперь вендоры, выпускающие устройства с чипами Qualcomm, например, Sanpdragon 200, Snapdragon 400, Snapdragon 600 смогут очень быстро адаптировать прошивки Cyanogen для своих аппаратов, быстрее, чем это происходит сейчас. То есть в ближайшее время на рынке может появиться приличное количество устройств на базе Cyanogen & Qualcomm.

Помните, как недавно Cyanogen рассказывали о своих намерениях, создать операционную систему для конкуренции с Google. Кажется, парни слов на ветер не бросают.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.