Qualcomm Snapdragon 820 с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев

Qualcomm анонсируют новый процессор Snapdragon 820 в рамках выставки MWC2015

Qualcomm Snapdragon 820 с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев

Qualcomm Официально рассказали о том, что нас ждёт с выпуском процессора Snapdragon 820. Чипсет уже будет спроектирован по FinFET техпроцессу, но компания не уточняет, будет ли это 16 или 14 нм. Отдельное внимание заслуживает платформа Zeroth, которая по сути будет интеллектуальной, предугадывая действия и потребности пользователя.

 

Snapdragon 820 будет использовать ядра собственной архитектуры, получившие название Kryo, но об этом пока что мало информации. Чипсет также порадует умением работать с домашней технологии считывания отпечатка пальца. Это будет не привычный сенсор, которые мы сегодня видим у других производителей. Смартфон будет создавать 3D копию вашего отпечатка с помощью ультразвуковых волн, работать сможет даже через металл или пластик корпуса. Сообщается, что эта технология даже точнее и надёжнее, чем сегодняшние сенсоры.

Компания сообщает, что процессоры станут доступны во второй половине 2015 года, а это в свою очередь означает, что первые устройства на новом камне мы сможем увидеть в первой половине 2016 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.