Ctrl+C - буфер обмена для Android

Странная штука - этот ваш Android. Вроде бы не новая уже система, да и ребята опытные её пилят. А ведь поди ж ты, все равно есть множество моментов, к которым хочется придраться. И это не только какие-то торможения интерфейса, а еще и непродуманные х...

Странная штука - этот ваш Android. Вроде бы не новая уже система, да и ребята опытные её пилят. А ведь поди ж ты, все равно есть множество моментов, к которым хочется придраться. И это не только какие-то торможения интерфейса, а еще и непродуманные ходы по юзабилити. Если взять первые версии 1.xx и посмотреть на то, что ставится на последние модели смартфонов, то есть Android 4.1, то виден огромный прогресс. Хотя, насчет многозадачности системы и работы с выделением и копированием текста до сих пор можно спорить, насколько удачно это реализовано, да и существует ли в Android вообще.

Ctrl+C

Есть, к примеру, приложения, которые разрешают копировать/вырезать текст откуда угодно из своих окон. А есть такие, которые разрешают лишь поделиться полным блоком какого-то текста через функцию "Share", хотя пользователю, возможно, нужно взять оттуда всего два слова. А есть и такие, что шарить ничего не разрешают и скопировать не дадут. Прямо хоть скриншоты лепи, а потом в Fine Reader распознавай на ПК. Неудобно же! Так вот сегодняшний герой нашего обзора с говорящим названием Ctrl+C призван немного улучшить текущее положение дел, сделав работу с текстом в Android несколько более удобной. Встречайте!

Ctrl+C это некий буфер между буфером обмена и приложением. Эта небольшая утилита пригодится в случаях, когда приложение как-раз не дает скопировать текст привычным двойным или долгим тапом, но разрешает поделиться им через "share". Но, как это часто бывает, не всегда нужно делиться целым постом или твитом или каким-то огромным абзацем текста. Если же нужно выдернуть лишь удачную фразу или какое-то сложнозапоминаемое название или что-то иное, то Ctrl+С спешит на помощь. После шейринга отправленный текст попадает в диалоговое окно приложения, которое по сути представляет собой простой текстовый редактор, в котором уже запросто можно выделять любые нужные части текста, редактировать их и, конечно, копировать, вырезать, вставлять и даже выделять всё :)

Конечно, установка Ctrl+C - это не полное решение проблем. Да и без приложения можно обойтись, достигнув того же результата за чуть большее количество шагов, используя чуть более количество инструментов и приложений, но в этом случае Ctrl+C - это эдакая мелкая, но удобная добавка, которая делает работу с системой более комфортной и приятной.

Отдельно приятно, что разработчик приложения русскоговорящий, хотя и не из России, прислушивается к багрепортам и фичереквестам, а потому программа активно развивается и обрастает новым полезным и пока что не избыточным функционалом ;) Пообщаться с автором можно, к примеру, в ветке приложения на форуме 4pda.

Скачать Ctrl+C - apk.

Установить Ctrl+C через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

http://www.furshetnedorogo.ru/ набор для канапе.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.