Обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27

Компания Neoline выпустила интересную новинку – видеорегистратор G-TECH X27, внешне напоминающий зеркало заднего вида.

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Компания Neoline выпустила интересную новинку – видеорегистратор G-TECH X27, внешне напоминающий зеркало заднего вида. Своими прямыми функциями устройство не ограничено: он не только снимает дорожную обстановку впереди и сзади движущегося автомобиля, но и служит парковочной камерой. Забегая вперед, отметим, что в комплект поставки входит внешний GPS-модуль. Видеорегистратор оснащен базой стационарных средств контроля, которая позволяет распознавать радары на пути следования автомобиля. Давайте начнем распаковку и тестирование.

Комплектация

Neoline G-TECH X27 прибыл в тестовую лабораторию в большой коробке с изображением девайса на лицевой стороне. Основные возможности видеорегистратора обозначены пиктограммами. На боковой грани перечислены комплектующие: влагозащищенная камера заднего вида, USB-кабель, автомобильное зарядное устройство, внешний GPS-модуль, установочный набор, инструкция пользователя и гарантийные документы. Предусмотрен и приятный бонус – салфетка для очистки зеркала. Комплект поставки впечатляет: поскольку система состоит из отдельных модулей, он весьма обширный.

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Технические параметры

  • разрешение: основная камера: Full HD 1920×1080 (30 к/c); дополнительная камера: HD 1280×720 (30 к/c);
  • угол обзора: основная камера: 150°; дополнительная камера: 100°;
  • размер экрана: 4,3 дюйма;
  • встроенный аккумулятор: 600 мАч;
  • формат записи видео: MOV (H.264);
  • встроенный микрофон/динамик;
  • G-сенсор;
  • режим парковки;
  • циклическая запись: 1 или 3 мин;
  • непрерывная запись;
  • автовключение;
  • штамп дата/время;
  • штамп гос. номера;
  • штамп геолокации;
  • штамп скорости;
  • MicroSD 8 GB – 32 GB (Class 10);
  • входное напряжение и ток: DC 5 В, 1,5 А;
  • входное напряжение ЗУ: DC 12–24 В;
  • размеры: 284 x 99 x 16 мм;
  • вес: 328 г.

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Neoline G-TECH X27 оборудован дисплеем диагональю 4,3 дюйма. Разрешение фронтальной камеры – Full HD, угол обзора – 150 градусов: это стандартный набор для современного видеорегистратора. Впечатлила задняя камера: ее разрешение составляет 1280 х 720 пикселей при кадровой частоте 30 к/с.

Внешний GPS-модуль оповещает пользователя о стационарных камерах, которые измеряют текущую скорость автомобиля, а также комплексах системы «Автодория», выявляющих среднюю скорость движения на определенном участке дороги. Технология SpeedCam информирует водителя о съезде с участка, который контролируется комплексом «Автодория», превышении скорости и наличии радаров на пути. База милицейских средств контроля еженедельно обновляется: в нее включены данные о радарах на дорогах 45 стран мира.

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Дизайн и сборка

 

Neoline G-TECH X27 похож на зеркало заднего вида – необычный дизайн привлекает внимание. Сзади находятся раздвижные крепления для установки видеорегистратора на салонное зеркало. Снизу видим камеру, которую можно поворачивать влево/вправо, вверх/вниз. Здесь же находится кнопка для перезагрузки. Все разъемы расположены на верхней панели: mini-USB, который используется для подключения питания, порты для выносного модуля GPS, камеры заднего вида и карты памяти.

На передней панели находится дисплей, который в выключенном состоянии почти не заметен. Под ним расположены кнопки управления: клавиша питания, коротким кликом на которую можно включать и выключать подсветку экрана, кнопка входа в меню, клавиша включения/выключения записи. Последняя кнопка используется для перемещения вверх при навигации по меню. Нажатием на центральную клавишу можно защитить видеоролик от перезаписи. Кнопка Down/Mic служит для включения/выключения микрофона во время видеосъемки. Предусмотрена клавиша для переключения режимов: фото, видео и воспроизведение. Последняя кнопка в ряду позволяет переключаться с основной камеры на камеру заднего вида.

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Тестирование

Установить видеорегистратор оказалось несложно: нужно всего лишь надеть его на стационарное зеркало и закрепить держатели стяжками, которые включены в комплект поставки. После этого под задним стеклом следует закрепить камеру заднего вида и в наиболее подходящее по инструкции место – внешний модуль GPS. Единственный нюанс: некоторое время уйдет на то, чтобы аккуратно проложить кабели под обшивкой.

Поскольку камера заднего вида защищена от влаги, ее можно установить на бампер или над регистрационным номером. Чтобы изображение выводилось на дисплей автоматически при включении задней передачи, стоит подключить камеру к плюсу фонаря заднего хода. При настройке видеорегистратора трудностей не возникло: необходимо выбрать качество видеосъемки, продолжительность видеороликов, установить дату и время, ввести регистрационный номер автомобилей, чтобы он отображался на штампах в видео.

Видеорегистратор активируется автоматически при включении зажигания. Зеркальный элемент на лицевой панели тонирован, чтобы свет фар движущихся позади автомобилей не ослеплял водителя. К качеству видеосъемки фронтальной камеры и камеры заднего вида мы придраться не смогли: картинка получается яркой, детальной и четкой. Ролик длительностью 3 минуты занимает на карте памяти 345 Мб (фронтальная камера) и 260 Мб (камера заднего вида).

Чудеса маскировки: обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27 с необычным дизайном

Итоги

Neoline G-TECH X27 оставил приятные впечатления. Понравился удобный, надежный монтаж, детальное изображение, интересный дизайн. Приятный бонус: видеорегистратор можно использовать в качестве парковочной камеры, которая позволит точно оценить расстояние до стоящего сзади автомобиля при парковке в узком месте.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.