Что чаще всего выходит из строя в iPhone

IPhone зарекомендовал себя на рынке современных гаджетов не только за счет обширного функционала. Эти телефоны ценятся своей надежностью и высоким качеством.

Что чаще всего выходит из строя в iPhone

IPhone зарекомендовал себя на рынке современных гаджетов не только за счет обширного функционала. Эти телефоны ценятся своей надежностью и высоким качеством. Тем не менее, любая техника рано или поздно ломается и IPhone не является исключением. Чаще всего, причиной многих поломок становится небрежная эксплуатация устройства. Большую часть проблем с этими телефонами вполне реально избежать, если использовать защитные аксессуары, специальные чехлы и пленки.

Если уберечь гаджет не удалось, то следует отнести его в проверенный сервис, а не заниматься самостоятельным ремонтом, зачастую iPhone после ремонта работает исправно и без нареканий. Среди самых распространенных поломок, которые случаются с этими смартфонами, нужно отметить разбитое стекло. Однако на замену дисплея придется неплохо потратиться, особенно если речь идет шестом поколении этих аппаратов и выше.

 

Сама процедура установки нового стекла происходит достаточно быстро. Опытному мастеру хватит и получаса, чтобы устранить данную неисправность, если в наличии имеются все необходимые для этого комплектующие.

Нередко IPhone перестает работать из-за того, что аккумулятор исчерпал срок своей службы. Зачастую батарея на iPhone нормально служит порядка полутора лет, после чего ее нужно менять на новую. Так же часто бывает такое, что аккумулятор изнашивается, если эксплуатировать некачественное зарядное китайского производства. Оно медленно, но уверенно будет выводить аккумулятор из строя и, что еще хуже, будет негативно сказываться на всей цепи питания устройства.

Кроме того, на срок эксплуатации IPhone оказывают и температурные воздействия. Например, забытый в машине телефон во время мороза или же жарким летом, прослужит гораздо меньше времени, чем мог бы пи правильном обращении. Как все мы знаем незабвенный Стив Джобс лично не раз говорил том, что iPhone лучше всего эксплуатироваться при температурах от +5 и до + 30 градусов по Цельсию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Анатолий Василенок

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!