Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Asus Zenbook 3 показали официально - ответ Apple Macbook, но тоньше и мощнее.

Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Если вас устраивает ваш сегодняшний ноутбук, то лучше эту статью не читать, потому что Asus несколько часов назад показала новый шедевр. Zenbook 3 компания называет самым престижным в мире ноутбуком. И судя по описанию и фото, так оно и есть. Разумеется, его будут сравнивать с MacBook. И, надо сказать, что Zenbook 3 получился по крайней мере тоньше и мощнее.

Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Всю начинку девайса смогли уместить в алюминиевый корпус с максимальной толщиной в 11,9 миллиметров. Весь гаджета всего 910 граммов.

При этом ультрабук получил 12,5-дюймовый экран с разрешением 1080p. В портфолио Asus это ноутбук с максимальным соотношением размера экрана к площади корпуса - 82%. Экран, кстати, покрыт стеклом Gorilla Glass 4.

Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Собственно, Asus сама говорит о том, что её новый ультрабук получился и тоньше и мощнее продукции MacBook Air.

 

Внутри процессор Intel Core i7, 16 гигабайт оперативной памяти, работающей на частоте 2133 MHz, а также SSD накопитель ёмкостью 1 Тб.

Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Zenbook 3 может протянуть, работая от батареи, 9 часов. При этом пополнить заряд можно через порт USB Type-C, За 49 минут до 60%.

За толщину придётся заплатить отсутствием дополнительных портов. Здесь только разъём 3,5мм для наушников и USB Type-C. Однако, Asus даёт док, который в результате расширит до HDMI, USB, VGA, RJ45, а также кардридера.

Новый шедевр - Asus Zenbook 3

Тачпад крупный, должен оказаться удобным, клавиатура с подсветкой.

Также обещают хорошее качество звука в сотрудничестве с Harman Kardon.

За Zenbook 3 попросят 1499 долларов за конфигурацию с Core i5 и 512 Гб SSD. Версия с Core i7 и 1 Тб SSD окажется с ценником 1999 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир:
Что за разъем GJ45?
И за 1499 долларов з512 Мб SSD маловато.
Аватар автораzeleboba:
Владимир, упс! RJ45, конечно же.
Аватар автораВладимир:
Ну тогда правильнее будет, "...1499 долларов за конфигурацию с Core i5 и 512 Гб SSD...", а не "...1499 долларов за конфигурацию с Core i5 и 512 Мб SSD...".
Аватар автораzeleboba:
Чёртова невнимательность! Спасибо, исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.