Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Бюджетная модель с отличными характеристиками — вот что такое Micromax Canvas Juice 2.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Бюджетная модель с отличными характеристиками — вот что такое Micromax Canvas Juice 2. Во-первых, емкость его аккумулятора составляет 4000 мАч. Во-вторых, у него отличный и очень громкий динамик. Наконец, есть поддержка двух SIM-карт, 2 ГБ оперативной памяти и добротная 8-мегапиксельная камера. Надо брать!

Технические характеристики:

● Экран: 5’’ HD IPS

● Процессор: четырехъядерный MediaTek MT6580 1,3 ГГц

● Графический ускоритель: Mali-400 MP

● Операционная система: Android 5.1 Lollipop

● Оперативная память: 2 ГБ

● Встроенная память: 8 ГБ

● Поддержка карт памяти: есть

● Связь: 2G/3G

● SIM: microSIM + microSIM

● Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth

● Навигация: GPS

● Камеры: основная — 8 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 2 Мп

● Датчики: датчик силы тяжести, приближения, освещения

● Аккумулятор: 4000 мАч

● Габариты: 41 мм x 70 мм x 8.9мм

● Вес: 150 граммов

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в стильной коробке, оформленной в черно-белых тонах. На крышке обозначены сильные стороны смартфона — звук в три раза громче обычного и повышенная емкость аккумулятора (в слове “Juice” буква I изображена в форме батарейки с полным зарядом).

Внутри коробки лежат защитная пленка для экрана, гарнитура в форме вакуумных наушников, зарядное устройство и кабель microUSB ⇔ USB.

Дизайн и эргономика

В дизайне Micromax Canvas Juice 2 нет ничего лишнего: это классический пятидюймовый смартфон со скругленными задними гранями и съемной крышкой, под которой скрываются разъемы для двух SIM-карт и карты памяти microSD.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Передняя панель целиком покрыта стеклом, на ней расположены дисплей, фронтальная камера, разговорный динамик круглой формы, а также световой индикатор. Кнопки управления системой (“Назад”, “Меню”, “Домой”) встроены в интерфейс и расположены в нижней части экрана.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Аппаратная кнопка включения и качель громкости получили максимально удобное, привычное большинству пользователей расположение — на правом ребре, в верхней его части. Кнопки достаточно жесткие для комфортного использования и обладают четким ходом.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Устройство прекрасно лежит в руке, а фактура задней панели не дает ему выскальзывать.

Собран смартфон добротно. Несмотря на то, что детали сделаны из пластика (а его, в отличие от металла, очень сложно подгонять), люфтов и зазоров нет.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Аппарат в работе

В корпусе Micromax Canvas Juice 2 трудится четырехъядерный процессор MediaTek MT6580, работающий на частоте до 1,3 ГГц. За графику отвечает графический ускоритель Mali-400 MP. Объем внутреннего накопителя составил 8 ГБ, оперативной памяти — 2 ГБ. Такая начинка обеспечивает смартфону хорошее быстродействие при выполнении повседневных задач: как правило, отклик системы на действия пользователей быстрый. Иногда случаются торможения, но они связаны скорее с оптимизацией конкретных приложений, чем с недостаточно быстрым железом.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Результат Micromax Canvas Juice 2 в бенчмарке AnTuTu.

Звук динамиков у Micromax Canvas Juice 2 очень громкий и, что важно, без заметных искажений на полной громкости. Есть нижние частоты (басы). Так что игры, фильмы, музыка — все виды мультимедийных развлечений отлично сочетаются с этим устройством.

К тому же, у новинки четкий экран с HD-разрешением и отсутствием пикселизации. Создан он при помощи технологии IPS, которая обеспечивает высокую яркость, контрастность и хорошие углы обзора при относительно небольшом энергопотреблении. Сенсорная панель распознает пять одновременных касаний.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Интерфейс

 

Девайс работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Дополнительного лончера нет, поэтому у пользователя есть доступ к “чистому”, ничем не перегруженному, Android. Лишних предустановленных приложений на смартфоне “из коробки” тоже нет, поэтому после покупки не придется тратить время на удаление ненужного софта. Можно сразу приступить к установке того набора программ, что пригодится лично вам.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

В настройках есть набор инструментов MiraVision, позволяющий отрегулировать четкость, насыщенность, контрастность и цветовую температуру изображения на экране.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Камера

8-мегапиксельный модуль камеры, установленный на Micromax Canvas Juice 2, оснащен вспышкой и автоматической фокусировкой. Он демонстрирует отличные результаты фотосъемки во всех условиях, в том числе легко фокусируется на близко расположенных объектах. При съемке ночью кадры также получаются резкими и не смазанными, с естественной цветопередачей.

Камера оснащена режимом HDR, который расширяет динамический диапазон снимков и улучшает детализацию самых светлых и самых темных участков. Эта функция лучше всего срабатывает при контровом освещении, компенсируя высокую контрастность таких снимков.

Режим HDR выключен: объект на переднем плане недостаточно детализирован, есть “провалы” в тенях.

Режим HDR включен: передний план стал светлее и четче.

Автономная работа

Аккумулятор у Micromax Canvas Juice 2 просто огромный — 4000 мАч. Его заряд можно растянуть дней на пять, если выключить GPS и Wi-Fi и ограничить использование экрана. “Гоняя” его по полной (как обычно поступают владельцы смартфонов), мы почти полностью разрядили гаджет за два дня. Это отличный результат, который означает, что автономность у Micromax Canvas Juice 2 действительно выше среднего.

Обзор Micromax Canvas Juice 2: громкий долгожитель

Итоги

Micromax Canvas Juice 2 — это сбалансированное устройство, которое стоит своих денег. Единственное, чего ему не хватает, это поддержки LTE. В остальном производителю удалось найти хороший баланс по цене и качеству, оснастив гаджет четким экраном, 2 ГБ оперативной памяти, отличными динамиками и, что особенно важно, необычайно емким аккумулятором.

Плюсы:

● полная комплектация (пленка, гарнитура, зарядное устройство);

● огромный аккумулятор;

● качественный звук в динамике;

● поддержка двух SIM-карт;

● 2 ГБ оперативной памяти.

Минусы:

● отсутствует поддержка LTE.

Цена устройства: 10 990 рублей

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Shikina Evgenia

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМаксим:
За эти же деньги купил себе телефон с 3 ГБ ОЗУ / 32 ГБ ПЗУ, камерой на 13 МП и сканером отпечатка пальца (думал, что это бесполезная штука, пока не попробовал). Так что этот не впечатлил =)
Аватар автораzeleboba:
Максим, а какую модель взяли, если не секрет? Какого производителя?
Аватар автораAndrew:
А мне понравился обзор, телефон вполне годный

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.