Что такое всесезонные шины и как их выбрать

Главное преимущество всесезонной резины – возможность с одинаковым успехом использовать ее как зимой, так и летом. Такие покрышки широко востребованы среди владельцев транспорта – они позволяют сэкономить на приобретении новой «обуви» для машины.

Главное преимущество всесезонной резины – возможность с одинаковым успехом использовать ее как зимой, так и летом. Такие покрышки широко востребованы среди владельцев автомобилей – они позволяют сэкономить на приобретении новой «обуви» для машины со сменой сезона.

 

Сегодня всесезонные шины выпускают разные производители. Но практически вся продукция из этой категории имеет несколько идентичных особенностей:

 

Но планируя покупку, автовладелец должен понимать, что на таких шинах сильно не погоняешь. Например, сложно обеспечить безопасную спортивную езду. Но во всех других случаях сцепления с дорогой вполне достаточно для обеспечения нормальной управляемости.

 

Что такое всесезонные шины и как их выбрать

Правильный выбор с учетом важных характеристик

 

Обычно владельца автомобиля интересует два ключевых вопроса: где лучше купить и на что обращать внимание при выборе всесезонок? На первый из них есть ответ – в интернет-магазине technodom.kz. Втрой вопрос требует более детального рассмотрения.

 

Выбирая среди предложений разных производителей, важной учесть следующее:

 

При выборе подходящего размера следует руководствоваться рекомендациями, обозначенными в руководстве по эксплуатации машины.

 

Ориентация на стиль вождения

 

Если автомобиль используется только для езды в черте города, то для него можно купить практически любую всесезонную резину. Передвижение в час пик по скоростным трассам требует другого подхода. В этом случае рекомендуется обзавестись более отзывчивыми покрышками.

 

Безопасную езду в горах по извилистым дорогам обеспечит всесезонная резина с высоким уровнем управляемости. Участникам соревнований по автокроссу следует выбирать соответствующие шины, предназначенные специально для соревнований.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.